Мой ребенок - лучший! Цель или ошибка?

Все родители без исключения стремятся, чтобы их дети были самыми лучшими и успешными во всем. Это стремление родителей является неотъемлемой составляющей в воспитании уже с первых шагов малыша. Такое отношение к развитию молодой личности является даже очень хорошим, но в случае, если не перегибать палки.
Очень многие родители стремятся сделать из своих детей вундеркиндов, требуя от них идеальных результатов во всех сферах их жизни, забывая, что люди бывают разного склада ума и темперамента. Такие требования могут быть причиной конфликтов поколений, а также причиной замкнутости ребенка и недоверия с ее стороны к своим родителям.
Не требуйте от художника гениальных достижений в математике, не просите ребенка, который любит технику, нарисовать пейзаж! Будьте внимательны в процессе воспитания и развития ребенка, выделите ее талант и симпатии, приложите все усилия для развития молодого человека в интересующей его сфере. Не пытайтесь строить «трудовые династии», необязательно сын военного пожелает идти по стопам своего отца, и это не значит, что он Вас не любит или не уважает! У него просто другие интересы, благодаря вашему вниманию и поддержке, он преуспеет в той сфере, которую выберет сам, способности к которой вы узнаете в процессе воспитания, если будете внимательны.
Заботьтесь о своих потомках, развивайте их и ни в коем случае не становитесь на путь принуждения или критики.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.