Заведения, что прославились благодаря кинематографу (часть 1)

Если фильм получает восторженные отзывы критиков, авторитетные награды или просто собирает впечатляющую кассу, любому заведению, что сняли в ленте, автоматически достается часть этой популярности - это закономерность. О некоторых таких местах, будь то провинциальный бар или какая-нибудь придорожная забегаловка, никто бы так никогда и не узнал.
Мы предлагаем самые популярные заведения:

Бар New York - «Трудности перевода»
Отель Park Hyatt, Токио, Япония
3/4 фильма события разворачиваются в отеле, и примерно половина - в баре отеля. Ведь именно здесь герои фильма каждую ночь встречаются за тем же столиком.

Баров и ресторанов в отеле, что занимают 14 верхних этажа небоскреба Shinijiku Park Tower, восемь, и почти все они панорамные. Тот, снятый в фильме, называется - New York Bar и находится на последнем, 52-м этаже. В ясный день с этой высоты можно разглядеть Фудзияму. Все предлагаемые отелем удовольствия стоят недешево, и даже вход в бар по вечерам платный (правда, в это время здесь играют джаз).
Несмотря на то, что в Shinijiku полно баров, а панорамный вид на Токио доступен бесплатно со смотровой площадки 45-этажного здания муниципалитета, цены New York Bar НЕ отпугнули от него туристов. И в любом путеводителе первая рекомендация места, где выпить, - это бар, в котором часы проводили герои Билла Мюррея и Скарлетт Йоханссон.

Бар Vitelli - «Крестный отец»
Савока, Сицилия, Италия
На террасе именно этого бара, в 1971 году в горном поселке Савока снимали кадры одного из самых известных фильмов – «Крестный отец». В этом баре Коппола снимал сцену так называемого сватовства Майкла Корлеоне к дочери хозяина бара. Сразу после съемок настоящий хозяин бара переименовал свое заведение.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.