Спагетти с грибами


Если вы фанат итальянской нкухни, советуем вам попробовать приготовить следующий рецепт. Он не оставит равнодушным даже самого придирчивого гурмана. В качестве закуски можно приготовить макаронный салат с моцареллой.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся: 500 грамм спагетти, около 400 грамм грибов (очень вкусно получается с шампиньонами), свежие сливки – 1 стакан, 1 луковица среднего размера, немного сливочного масла, соль и перец по вкусу.
Для начала давайте обжарим на сковороде шампиньоны. Если грибы крупные, нарежьте их, затем обжарьте на небольшом количестве подсолнечного масла на среднем огне. Для того чтобы грибы приобрели нежный сливочный вкус и аромат, добавьте кусочек сливочного масла. Когда грибы немного обжарятся, добавьте мелкорубленый лук. Обжарьте грибы с луком до приобретения ими красивого аппетитного оттенка.
Добавьте специи, соль, перец. Влейте на сковороду с грибами сливки. Пусть соус потушится минут 10-15 на слабом огне. Не давайте соусу густеть.
Отварите спагетти согласно инструкциям по приготовлению, написанным на пачке. Когда спагетти сварятся, откиньте их на дуршлаг, пусть вода сольется. Разложите готовые спагетти по тарелкам. Залейте их приготовленным грибным соусом. Сверху можете посыпать тертым сыром пармезан. Блюдо получается очень вкусным и ароматным. Вы вмиг почувствуете себя в центре Рима.
Получившегося количества блюда хватит на четырех персон. Вместо грибов можете добавлять в соус морепродукты, куриное филе, овощи, помидоры с сыром, тунец, мясной фарш, баклажаны, тем самым в корне меняя вкус блюда. Не бойтесь экспериментировать! Возможно, добавив какой-нибудь другой ингредиент, вы получите совершенно новый необычный вкус, и это станет вашим любимым коронным блюдом. Приятного аппетита вам и вашей семье!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.