Как не переживать из-за мелких неурядиц

Многие из нас склонны переживать по пустякам. Особенно грустно то, что обычно мы понимаем: ситуация не стоит и выеденного яйца – но всё равно продолжаем думать о ней. Что же делать в таких ситуациях? Есть несколько способов.
1. Попробуйте вспомнить, когда в вашей жизни или в жизни родных случались действительно серьёзные проблемы. А теперь сравните то, о чём вы подумали, с этой мелкой неурядицей – заметили, как она поблекла?
2. Постарайтесь переключить внимание. Часто нежелательные переживания приходят к нам в ситуациях, когда есть много свободного времени – так попытайтесь заполнить его делами. Увлёкшись чем-нибудь, вы забудете не только о мелких проблемах, но и, возможно, обретёте новое интересное хобби.
3. Расскажите о том, что вас беспокоит, надёжному человеку. Этот совет особенно подойдёт тем, кто привык держать неприятные переживания в себе. Говоря кому-нибудь о своем переживании, вы как бы отпускаете его на волю, и оно, возможно, перестанет вас беспокоить. Но очень внимательно подойдите к выбору человека, которому вы решили доверить свои проблемы – это должен быть тот, кто утвердит вас в мысли «это мелочи, не стоящие времени и дел». И уж никак не особа, склонная драматизировать и переживать по пустякам – ведь после разговора с ней ваше настроение может вообще испортиться.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.