Жирные волосы. Что делать?

Как избавиться от жирности волосНекоторые девушки сталкиваются с проблемой жирности волос. Это доставляет немалый дискомфорт, поскольку им приходится мыть голову намного чаще, нежели обладательницам волос средней жирности. Возникают трудности в создании различных причёсок, укладок. Также может появляется перхоть, что явно не приносит удовольствия. Как избавиться от этой проблемы в домашних условиях? Давайте узнаем.
Быстрое загрязнение кожи головы зависит от работы сальных желёз. Они выделяют чересчур много жира, который попадает на кожу головы, тем самым загрязняя волосы. Такая проблема может возникать при гормональных нарушениях, стрессах, недосыпании, неправильном уходе.
Выбирайте шампуни без содержания SLSи SLeS
Агрессивные и вредоносные ПАВы при регулярном их использовании значительно иссушают кожу головы. В ходе этого из мозга поступает команда к сальным железам выделять большое количество жира, чтобы уберечь кожу от излишней сухости. При покупке шампуня, вчитывайтесь в его состав. Компоненты должны быть либо натуральными, либо без содержания вредоносных веществ. Также в шампуне не должно присутствовать сульфатов и поверхностно активных веществ.
Красивые волосы - украшение каждой девушкиБальзам наносите исключительно на кончики
В составе средств для ухода за локонами содержатся ингредиенты, призванные сделать их более мягкими. Однако, они также провоцируют повышенное выделение пота из сальных желез. Поэтому, чтобы избавиться от повышенной жирности волос, бальзамы или кондиционеры необходимо втирать лишь в кончики волос, но не в кожу головы.
Вода не должна быть горячей.
Мытьё головы в горячей воде способно спровоцировать повышенное выделение жира кожей, так организм пытается спасти локоны от необратимых повреждений.
Используйте отвар шалфея
Сделать в домашних условиях целебный отвар шалфея достаточно просто. Возьмите пару столовых ложек растения, залейте литром воды. Закипятите эту смесь и потомите на небольшом огне 8 минут. Дайте отвару немного настоятся и остыть. Хранить его необходимо в холодном месте. Однако, удобней всего делать его в необходимых количествах прямо перед мытьём волос.
Маски из глины
Чтобы их сделать, вам будут нужны глина, вода а также эфирное масло. Залейте глину водой, доведите смесь до однородного состояния. Добавьте сюда 2-3 капли эфирного масла розмарина. Смесь нанесите на корневую систему волос на полчаса. Затем хорошенько ополосните локоны.
Ополаскивайте волосы специальными отварамиРеже применяйте фен
Во время сушки раскалённым воздухом кожа начинает выделять жир, защищаясь от пересушивания. Так что - отложите этот бытовой прибор подальше. В крайнем случае, сушите голову лишь прохладным воздухом.
Употребляйте побольше чистой воды
При недостатке влаги в организме, мозг подаёт сигнал сальным железам, словно приказывая им выделять побольше кожного жира. Чтобы избежать такой проблемы выпивайте в день более полутора литров воды.
Уход за волосами и кожей головы должен быть правильным
Выбирайте средства, разработанные конкретно для вашего типа волос.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.