В отпуск с детьми: как спланировать безопасный и нескучный отдых для всей семьи

В отпуск с детьми: как спланировать безопасный и нескучный отдых для всей семьи

Люди, отправляющиеся на курорт в одиночестве или со второй половинкой, даже не задумываются, насколько их подготовка к отпуску отличается от планирования отдыха семейных пар с детьми. Нужно учесть огромное количество деталей и ничего не забыть, чтобы удовольствие получили и взрослые, и дети.

Выбор правильного места

Если вы не хотите постоянно сталкиваться с осуждающими взглядами окружающих и просьбами утихомирить раскричавшегося малыша, выбирайте семейный отель с хорошей репутацией. Сейчас самые разные курорты заботятся о том, чтобы к ним приезжали отдыхающие с детьми, в том числе. Поэтому в любой стране можно найти семейную гостиницу приемлемого уровня.

Такие отели обеспечивают все необходимые условия для комфортного и безопасного проживания родителей и детей. Это касается соответствующего оборудования номеров, грамотно составленного меню и организации развлекательной программы.

Занятия для детей

В отдыхе с детьми одним из самых важных пунктов является их увлеченность. Современные чада, от карапуза до подростка, жить не могут без всевозможных гаджетов, а правильный отдых предполагает интернет детокс, т.е. временный отказ от соцсетей и компьютерных игр. Хороший семейный отель предоставляет своим гостям клубную программу для детей, в которую входят различные спортивные мероприятия, творческие мастер-классы и всевозможная анимация.

Не забудьте запастись свободной удобной одеждой из натуральных материалов, просторными шортами и футболками. Обязательный атрибут морского отдыха – футболки, панамки и правильная обувь.

Высокий уровень безопасности

Не менее важно, оставляя детей с сотрудниками отеля, убедиться, что ничего не угрожает ни их здоровью, ни их жизни. Следует заранее удостовериться в качестве напольных покрытий в игровых зонах, в обустройстве бассейнов и пляжных зон, чтобы, участвуя в эстафетах или плавая в воде, дети не травмировались. Если у ребенка есть аллергия на продукты или медицинские препараты, об этом необходимо обязательно сообщать персоналу.

Перед поездкой обязательно посетите педиатра и пройдите обследование, если необходимо. Соберите аптечку, чтобы иметь под рукой лекарства на все случаи.

Дежурный набор должен включать:

  • солнцезащитные крема и спреи;
  • лосьоны после загара;
  • градусник;
  • жаропонижающие и обезболивающие препараты;
  • противовирусные и антигистаминные лекарства;
  • лекарства от кашля, от насморка, от боли в горле, от рвоты и диареи, от отита и конъюнктивита;
  • средства от ушибов и ожогов;
  • пластырь, бинт, вату;
  • дезинфицирующие средства.

Полноценный отдых для родителей

Но мама с папой – тоже люди. Вверяя своих чад аниматорам гостиницы, они хотят расслабиться и отвлечься от накопившихся проблем. Поэтому важно, чтобы в отеле, помимо детских развлечений, еще были предусмотрены активности для взрослых на любой вкус. Спа процедуры, фитнес залы и спортивные площадки, ресторанчики с вкусными местными изысками или танцплощадки – чтобы каждый нашел занятие по интересам.

Если бюджет не позволяет отдыхать в семейном отеле, всегда можно самостоятельно организовать нескучное времяпрепровождение. Море должно быть теплым, а пляж – чистым. Предварительно изучите местные достопримечательности, узнайте о детских площадках и парках с аттракционами. Дети сложно переносят длительные экскурсии, но никогда не откажутся повеселиться на каруселях и батутах.

По отзывам предыдущих отпускников разведайте ценовую политику заведений общепита, качество и вкусность подаваемых блюд. Главное, чтобы продукты были свежими, чтобы в изобилии были сезонные фрукты и овощи. Соблюдайте гигиену, пейте только бутилированную воду и не пробуйте непривычную еду.

Бюджет лучше распланировать заранее, но денег взять с запасом (на непредвиденные расходы). И желательно, чтобы курорт находился недалеко от больницы с квалифицированными врачами. Наличие полиса и современного медицинского учреждения в непосредственной близости убережет вас и ваших домочадцев от ненужных рисков.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.