Белорусы извинились за мат своего певца, не попавшего в финал Евровидения

Евровидение

Глава белорусской делегации на конкурсе Евровидение извинился за поведение певца Петра Елфимова и его ненормативную лексику, которую певец допустил после неудачи на конкурсе.

После того как Елфимов не вышел в финал Евровидения, певец заявил журналистам: "Пел я ох***но. Так и напишите. Дай Бог всем в нашей стране так петь!". Его заявление было тут же растиражировано СМИ.

"Мне хотелось бы извиниться, в первую очередь, перед журналистами за нашего артиста, за его высказывания, за ненормативную лексику. Я думаю, это эмоции захлестнули, и он не смог себя проконтролировать. Конечно, так делать нельзя, это очень даже некрасиво", - сказал глава белорусской делегации Александр Мартыненко.

Однако, как отмечает Lenta.ru, белорусский артист не ограничился только констатацией качества своего выступления. Он обвинил в бездействии и всю делегацию Беларуси.

"Мне очень хотелось бы, чтобы Александр Григорьевич Лукашенко задал вопросы: куда же ушли деньги на подготовку белорусского исполнителя, и чем белорусская делегация здесь занималась?", - заявил журналистам певец.

Эти слова Елфимова Мартыненко комментировать отказался. По мнению чиновника, самые лучшие комментарии сделали во время голосования зрители. "Спорить с ними - дело неблагодарное", - уточнил он.

Напомним, Беларусь не попала в финал Евровидения-2009 по результатам первого полуфинала конкурса, который состоялся 12 мая в Олимпийском.

14 мая состоится второй полуфинал, в котором участвует представительница Украины Светлана Лобода. Она выступит под номером 17. Как сообщал Корреспондент.net, во время второго полуфинала украинцы имеют право голосовать за понравившегося исполнителя.

Финал Евровидения-2009 состоится 16 мая.
Источник: Корреспондент

 


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.