KRUMP. Танцевальное Движение Андеграунда

KRUMP

KRUMP. Танцевальное Движение Андеграунда

На протяжении многих столетий в культурах разных народов существуют танцы. Многие из них становятся классическими, выходят на массовый уровень, их изучают, передают другим, разрабатывают четкие правила. Но есть и другой, альтернативный вид танцев, - танцевальные движения андеграунда. Танцевальная культура андеграунда, или контр-культура, построена на других принципах. Но именно через контр-культуру стали известными такие массовые танцевальные движения как Popping, Electric Boogie, hip hop/break dancing. К такой культуре относится и Krump, возникший совсем недавно, благодаря стараниям нескольких энтузиастов.


Krumping вырос из соревнований и в последние два года стал самостоятельным видом танцевального искусства. По всем городам Южной Калифорнии периодически проводятся танцевальные собрания, которые называют "buck sessions".
Один из лидеров группы Krumpany, BackLash отмечает, что сейчас Krump sessions пытаются проводить каждый месяц: "Что это за сессии? Это когда все крамперы со всего побережья собираются вместе и соревнуются, а мы смотрим, кто в игре, а кто нет, кто из нее выходит. Это не просто соревнование, это скопление чувства любви отовсюду. История нашей группы Krumpany началась всего 2-3 года назад, и мы сами придумали такое имя для нее". В разговор вступает другой участник группы Lil Tight:
"Изначально Krump был для нас просто попыткой танцевать. Это было довольно сложно. Сегодня мы наблюдаем не просто за танцем, а за духом танца. Я имею в виду Krump. Мы работаем над всеми танцевальными движениями, которые видим. С помощью Krump мы одновременно можем высказать свою любовь к людям и богу. Многие не понимают, для чего они танцуют. Они просто думают, что это классно, но не вкладывают в свои танцы никакого смысла, и это печально. Мы пытаемся распространить Krump по всему миру. Каждый приходит в Krump из разных жизненных ситуаций. Я пришел в него из трудного положения дел в моей жизни, хотя никогда даже не мог подумать, что буду заниматься какими-то танцами. А теперь я уверен, что Krump может привести и других людей, избавить их от многих негативных вещей. Я вижу многое в будущем Krump. И оно не такое сложное, как прошлое этого танца. Сейчас мы в группе с другими можем танцевать Krump. Мир Krump-движения вовлекает многих. Но дорога, по которой люди приходят к Krump, проходит через состояние души. Вы должны по-настоящему чувствовать этот танец. Если вы его не знаете, вы не сможете сделать что-то стоящее в нем. Концепция Krump заключается в том, чтобы быть самим собой и иметь внутреннее мироощущение, чувство. Поэтому танец вовлекает каждый день жизни человека". Король в Krump dancing (Krump King) Soulja рассказывает о трудностях, с которыми он и его группа сталкивались в самом начале: "Вообще, мы сразу хотели начать как группа. Это сложно для всех стилей, а для нас было еще более затруднительно, так как Krump - это стиль андеграунда. И он отличается от всех остальных танцевальных движений контр-культуры. Но андеграундные танцы - это часть нашей жизни".

Еще один король Krumping J-Tight размышляет над тем, как нужно вести себя в Krump: "Нас нельзя остановить, нас нельзя тревожить, хотя люди пытаются это делать. Но все их попытки просто обречены на провал".
Soulja: "Мы люди из одной "банды", и мы представляем культуру андеграунда. Наш танец - это групповой танец (mob dancing). То, как танцуем мы, вы не увидите больше нигде". Soulja пришел в Кrump из B-boying, он танцевал брейк и стал первым, кто воспользовался приемами нижнего брейка в Krumping. Soulja говорит, что его танцы - это смесь двух танцев, и он преуспел в их совмещении. Получилась очень неплохая комбинация двух стилей.


J-Tight отмечает, что главное в танце быть оригинальным: "Оригинальные танцы, оригинальность сама по себе пришли из школы buck. Chez - наш духовный наставник, Big Homie. Но мы из того типа людей, которые просто сидят и смотрят на то, как работают другие, мы не прикрываемся именем Chez. Нет. Мы думаем своими мозгами, и мы всегда в тени. Мы люди андеграунда в танцевальном мире. Но каждый в глубине сердца знает, что мы лучшие".


Soulja продолжает свой рассказ. И на этот раз упоминает, что он и его ребята не только танцуют, они сумели изобрести свой собственный стиль музыки в Krump и назвали его underground buck music. Есть просто стиль музыки buck, который ввел в моду J-Squad, он стал проотцом underground buck music. Но Soulja говорит, что их музыкальный стиль возник также благодаря другому музыкальному продюсеру, J-Dealer. Они создавали его вместе: "Мы берем образцы музыки от J-Dealer, а потом переделываем их под стиль андеграунд, и добавляем в него элементы buck. Мы танцоры андеграунда и слушаем музыку андеграунда. И фактически всю нашу жизнь можно назвать жизнью в андеграунде".
В конце своего интервью Soulja дает совет всем крамперам: "Будьте неповторимыми личностями, уникальными танцорами! Моя мама убеждала меня лично и моим ребятам постоянно говорили, что у нас есть талант, и такое великолепие не должно пропасть даром". Ведь не зря в последние пять лет феномен Krump, который начался всего с нескольких танцоров, разросся до тысяч людей. Сегодня по всему миру существует по-крайней мере 80 независимых команд, и все они объединены страстью к Krump. И если вы верите в свои силы, если у вас есть талант и стремление выделиться из серой толпы, начинайте танцевать Krump, и вы об этом не пожалеете!

 


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.