Правильное знакомство с родителями

Итак, вы набрались духу и сделали предложение руки и сердца и услышали в ответ заветное "да".  После этого предстоит самое серьезное испытание - знакомстов с родителями.
Вот несколько полезных советов, которые помогут вам преодолеть неловкость знаменательной встречи и грамотно вывести эти крайне важные отношения на новый уровень, не наделав ту же кучу ошибок, что и главные герои новой комедии «Предложение» - Маргарет (Сандра Буллок) и Эндрю (Райан Рейнольдс).
Они совсем не планировали никаких романтических отношений ведь Маргарет – строгая бизнес-леди, а Эндрю – ее неуклюжий ассистент. Судьба распорядилась иначе, и Эндрю повез свою начальницу-невесту на Аляску знакомиться с семьей.

СЛЕДУЕТ одеваться соответственно обстоятельствам. Если ваши будущие родственники живут в бревенчатой хижине на Аляске (как в случае с Маргарет), не надевайте на встречу с ними костюм и дорогие лаковые ботинки. Они увидят в вас чужака и постараются избавиться от "инородного тела" в семейном организме.

НЕ СЛЕДУЕТ слишком много пить. Конечно вы будете нервничать, но надо следить за скоростью и частотой наполнения бокалов. Помните о том, что первое впечатление – самое важное. Недопустимо, чтобы у вас начал заплетаться язык, путаться мысли или потекла слюна.

СЛЕДУЕТ сделать "домашнюю работу". Что им нравится и что раздражает? Например, если родственники приглашены к вам на обед, то перед тем, как приготовить свое фирменное блюдо, удостоверьтесь, что ни у кого нет аллергии или плохих воспоминаний об используемых ингредиентах. Если, конечно, в ваши планы не входит вызов скорой помощи или психиатра.

НЕ СЛЕДУЕТ отпускать негативные замечания в адрес вашей половинки либо спорить с ней в присутствии ее родителей. Вы должны быть по одну сторону баррикады и отстреливаться в унисон. К примеру, если ее 90-летняя бабушка делает замечание по поводу плоской груди вашей невесты, не поддакивайте и не упоминайте недавнюю ссору по поводу похода к пластическому хирургу.

НЕ СЛЕДУЕТ открыто рассуждать об интимных отношениях с дочерью вашего будущего тестя. Она по-прежнему его маленькая девочка  и подробности ее постельной акробатики могут отправить вас в больницу со сломанным ребром и сотрясением мозга.

СЛЕДУЕТ быть внимательными к дорогим для ваших будущих родственников вещам, а также - домашним любимцам. Если вас попросят присмотреть за собакой, это не означает, что привязав ее к батарее и отправившись в бар, вы решите проблему. На следующий день вас может разбудить не только сильная головная боль, но и разъяренный вопль хозяйки.

НЕ СЛЕДУЕТ рассчитывать, что Вы будете спать в одной комнате с Вашей суженой. Перед свадьбой дочери, у многих родителей случается сильно обострение консервативных общественных моралей и взглядов.
СЛЕДУЕТ восхищаться каждой фарфоровой никчемностью в доме родителей Вашей избранницы. Ни в коем случае нельзя тыкать пальцем и падать со смеху при виде фигурок языческих богов плодородия или результатов посещения хозяевами занятий в гончарном кружке.

Итак, теперь, когда вы улучшили свои познания в области этикета при знакомстве с будущими родственниками, не забывайте, что главным объектом внимания, во время любой суматохи, должен быть любимый человек.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.