Почему выгодно уметь готовить

Почему выгодно уметь готовить

karleev с годами стал категоричен: "Если девушка не умеет готовить, с ней лучше вообще не связываться".

karleev
Люблю я еду и все что с ней рядом!

Я несколько раз слышал от девушек жалобы на то что их замуж не берут, потому что они готовить не умеют.
Не знаю почему они решили, что я встану на их сторону, но моя позиция категорична - если девушка не умеет готовить с ней лучше вообще не связываться.

Объясню на простом примере, девушка не умеет готовить, она начинает жить с молодым человеком, который тоже не умеет готовить. Что произойдет?
Либо рестораны и здравствуй гастрит и язва, либо девушка начинает учиться готовить. Кто становиться подопотным кроликом в данном случае? Правильно - молодой человек!
А поскольку мы очень заботливые, то как правило скажем, что и макароны с сосиской очень вкусные, тем самым обречем себя до конца дней есть это блюдо.

А что если молодой человек великолепно готовит? Предположим, он такой заботливый что будет и свою деточку также кормить, к чему это приведет, еще к более ужасным последствиям
Вдруг у них появиться дети, как правило кто первые годы жизни ребенка кормит? Мама. А мама не умеет, точнее она конечно приложит все усилия для того чтобы накормить своего ребенка, это без всяких сомнений.
Но вот не понимает она вкуса, не имеет достаточного опыта, чтобы уметь готовить большое количество разнообразных блюд, чтобы накормить ребенка.
Она приготовить, то что на ее вкус будет максимально вкусным и полезным и конечно накормит ребенка.
Скажите пожалуйста, вы много знаете детей, которые едят с удовольствием и которых не надо упрашивать - ложечку за папу, ложечку за маму?

Мне один психолог рассказывал про тренинг, где разбирают ту еду которую мы едим, так вот оказалось, что очень многие из нас едят то что они вообще терпеть не могут. Почему едят? Потому что полезно для здоровья, потому что с детства привыкли. Когда до некоторых людей доходит что на протяжении многих лет они засовывали в свой организм то что им противно - некоторых вырывает прямо на тренинге.

Хорошая перспективка.

У меня есть одна знакомая, которую с детства учили готовить, у нее дети как крокодилы, только что то приготовит мама, тут же бегут есть. Причем они вообще не толстые, а фастфуд у них вызывает вкусовые отвращения.
Мама молодец!

Вот на мой взгляд к чему может привести не желание готовить женщин, кстати их причины по которым они не любят готовят - настолько банальны и глупы, что скучно

Вернемся к мужчинам, что нам дает способность хорошо и вкусно готовить, на мой взгляд:
- Удовольствие от еды, вы будете есть только то что вам лично очень нравится. Досвиданья доширак!
- Продукты, понимая вкус, вы будете покупать себе качественные продукты.
- Вы не будете сидеть после работы и ждать пока придет женщина и приготовит вам голодному хоть что-нибудь. И вы это что-нибудь съедите
- Вы очень много сэкономите в деньгах на ресторанах, при этом будете кушать гораздо вкуснее. И в ресторане вы начнете наслаждаться вкусом блюда.
- Приготовление еды как правило успокаивает. Это хороший релаксант после работы.

- И самое главное: Когда вы готовите еду женщине, она готовить себя для вас! Поверьте, только ради этого стоит научиться вкусно готовить

P.S. Однажды после тяжкого дня меня к себе пригласила девушка, обещав вкусно накормить, я с удовольствием принял ее приглашение, и спустя 30 минут она с гордостью принесла мне чай с бутербродами и колбасой.
Я посмотрел на это блюдо - и мне секса не захотелось, я ушел.

Анедкот, прям в тему беседы:
Жена поставила перед мужем тарелку с супом. Вид у супа был непривлекательный, запах ещё хуже. Муж не решается зачерпнуть первую ложку. Видит - перед собакой тоже стоит миска с супом. И та тоже не ест. Жена оценила ситуацию и говорит, обращаясь к супругу:
- Я согласна, суп ей тоже не нравится; но это же собака, её невозможно уговорить!Дискуссия в журнале


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.