Первым кириллическим доменом стала Россия.рф

Первым номером в реестре домена .рф, открытого в среду, стал кириллический адрес Россия.рф, сообщила РИА Новости руководитель маркетинга и PR Координационного центра национального домена сети интернет Мария Мокина.

В настоящее время проходит процедура приоритетной регистрации имен второго уровня в зоне .рф, стартовавшая в полдень. Координационный центр резервирует имена для государственных нужд, заявки от владельцев товарных знаков принимают аккредитованные регистраторы.

Администратором домена Россия.рф на период резервирования является Координационный центр. "Позднее мы передадим его соответствующим органам государственной власти", - сказала Мокина.

По ее словам, в реестр в первую очередь будут занесены имена госорганов, указанные в Распоряжении администрации президента №943 (полные и сокращенные), а также все, что упоминается в Конституции (например, президент.рф).

Параллельно с регистрацией имен для государственных нужд идет прием заявок от владельцев товарных знаков, некоторые из которых, как обещал ранее представитель Ru-Center Андрей Воробьев, могут быть объявлены уже вечером в среду.

Регистрация госорганов является бесплатной, для товарных знаков она стоит от 1150 рублей до 10000 рублей в зависимости от регистратора. Физически кириллические имена появятся в интернете в начале следующего года после того, как будет делегирован новый домен.

Открытая регистрация имен в зоне .рф начнется 20 апреля 2010 года, причем сначала она будет проводиться по завышенным ценам (в первый день открытой регистрации стоимость кириллического домена может достичь 10 миллионов рублей), и только в июле 2010 года стоимость будет равна регистрации в зоне .ru.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.