Установленные государством новые тарифы на универсальные услуги почтовой связи вступают в силу

С 16 февраля услуги по пересылке внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей) будут оказываться по новой тарифной сетке, установленной Федеральной службой по тарифам.

В среднем стоимость универсальных услуг почтовой связи возрастет для потребителей на 12%. При этом тарифы на пересылку заказных карточек, заказных писем весом до 20 г и заказных бандеролей весом 100 г останутся на уровне прошлого года. Также на уровне 2009 года останется плата за объявленную ценность письма.

Несмотря на повышение, тарифы на универсальную услугу почтовой связи не достигают уровня себестоимости их оказания. Индексация тарифов лишь частично сократит убытки Почты России от оказания социально значимых услуг по пересылке внутренней письменной корреспонденции. В соответствии с прогнозом, отрицательный финансовый результат предприятия от оказания универсальных услуг общедоступной почтовой связи в 2010 году составит 3,3 млрд руб.

Решение о пересмотре тарифных ставок на услуги по пересылке внутренней письменной корреспонденции было принято ФСТ России в соответствии с постановлением Правительства РФ «О государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи» и сценарными условиями функционирования экономики Российской Федерации, основными параметрами прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.