О дружбе, любви и хамстве

Когда нет совести, хамство становится единственным способом общения с миром. Мои наблюдения за некоторыми своими знакомыми и размышления на эту тему привели к следующему.

Взаимоотношения с некоторыми людьми напоминают стук в закрытую дверь. Повинуясь весьма глупому, но естественному для многих из нас, желанию изменять мир к лучшему, как Пигмалион в Галатею, пытаешься ты вложить в энного человека (любимого, друга) что-то хорошее, пытаешься изо всех сил, и как будто иногда это у тебя получается, ибо в каждом живет и темное, и светлое. И светлая сторона всегда впитывает то, что ты несешь человеку. Но потом, вдруг, происходит «переклин», темная сторона встает в полный рост, и тот, кого искренне считал ты другом, выливает на тебя ни за что ни про что ведро таких помоев, что тебе и от врагов-то слышать не приходилось. А еще, некоторые «друзья», если, к радости своей, заметят, что ты лежишь в пыли, избитый, израненный (в моральном смысле), подойдут, и дадут с ноги в под дых, и посмеются вместе с твоими обидчиками. Для чего? Во-первых, занимаясь моральным садизмом, они ловят кайф. Во-вторых, прослыть эпатажным циником- самый дешевый способ показаться интересным, ведь другого-то способа у них нет

А еще бывает так, живешь ты с человеком, у вас отношения, а потом выясняется, что все это время, оказывается, он торговал собой (в прямом смысле, своим телом) И потом тебе при расставании пытается потный счетик всучить….И ничего, что , тельце- то продаваемое щуплое, плоское и не первой свежести, глаза в сетке морщин и зубы кривые, а все туда же…А если, не дай бог, он еще и моложе тебя на 2-3 года, то уж обязательно запишет тебя в «перестарки» Опять же, дешевый способ самоутверждения…ну хоть чем-то надо же…Воистину не перестаешь удивляться роду человеческому…

Остерегайтесь делать хаму добро. Тут пропорция такова. Чем больше делаете, тем больше дерьма получите на выходе. Тогда же Вам сообщат, что ничего хорошего Вы не сделали и ценить Вас не за что, и вообще, это Вы ему еще и должны остались…

Короче, хам он на то и хам, по- другому он не может, хамство для него- как вода, как сама жизнь, и коль он сегодня не облаял кого-то, стало быть , день прожит зря… Берегитесь таких, и не пытайтесь даже их переделать, ибо темного в них намного больше, чем светлого, только измажетесь, изгваздаетесь, и придется уносить ноги…Если же хам-еще и человек пьющий, то тут умножай все на два. Самоконтроль резко снижается, а самооценка неадекватно растет.

Я всю голову сломала над вопросом: « Блин, ну неужели вообще не бывает стыдно?» Мне кажется, в глубине души, где- то понимают они свою неправоту. Потому что время от времени, посещают они храмы и монастыри, пытаются заниматься общественными работами, по принципу: «Побуду- ка я хоть один день святым»

Побыл, «покаялся», да и опять за свое…

А вообще-то, жалко таких людей. Поскольку нормальные люди долго с ними общаться не могут- практически только до первого случая серьезного хамства в свой адрес. Люди хоть с какими то принципами их бесят- они как бы являются для них ходячим укором.))Так что приходится им довольствоваться окружением такого же быдла, как они сами. Но знаете, их это устраивает. Круг хоть и ограниченный, но зато- свой…

У меня вопрос. Встречались ли Вам в жизни хамы и как с ними бороться? Поделитесь опытом


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.