Как побороть застенчивость

Как побороть застенчивость
Женщинам нравятся раскрепощенные и свободные в общении мужчины, но не у всех представителей сильного пола, как говорится, язык без костей. Скромность нельзя назвать отрицательной чертой характера, однако в юности она очень часто мешает знакомиться и заводить друзей.

Особенно сильно из-за этого страдают юноши, поскольку общество именно им предписывает доминировать в отношениях. Победить скромность достаточно сложно, однако можно научиться производить на девушку нужное впечатление, для этого просто соблюдайте нижеследующие 5 правил.

1. Всегда здоровайтесь первым и улыбайтесь объекту симпатии. Улыбка делает лицо приятным и открытым. Скромные и застенчивые люди часто выглядят угрюмыми или заносчивыми только потому, что не могут естественно улыбаться.

2. При разговоре с девушкой не опускайте глаза. Если вы сможете поддерживать зрительный контакт, вы создадите впечатление открытого и раскрепощенного молодого человека. Кроме того, взгляд глаза-в-глаза скажет девушке о том, что вам приятно на нее смотреть, а, значит, вы испытываете к ней симпатию.

3. Следите за своими жестами, мимикой, осанкой, речью. Тренируясь перед зеркалом, избавьтесь от всего, что свидетельствует о вашей стеснительности: перестаньте сутулиться, расправьте плечи, не делайте резких, ненужных движений руками, говорите уверенно и достаточно громко.

4. Рассказывайте девушке о своих успехах. Не хвастайтесь, а сообщайте о достижениях, как бы вскользь. Например, когда ей требуется помощь или совет, а вы сильны в нужной области, так почему бы об этом ей не сообщить?

5. Не бойтесь общаться с предметом своих воздыханий. Найдите с ней общие точки соприкосновения – книги, кино, музыка, хобби… Станьте вначале хорошим другом с которым интересно проводить время и есть о чем поговорить, а там не далеко и до романтических отношений.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.