Наше настроение зависит от диеты

Наше настроение зависит от диеты
Всем известно, что правильное питание важно для здоровья и может предотвратить рак, заболевания сердца и некоторые другие заболевания, но может ли оно влиять на настроение? На самом деле продукты действительно влияют на то, как мы себя чувствуем. Ешьте правильно, и ваше настроение улучшится, а симптомы депрессии пропадут. Среди секретов хорошего настроения - регулярное принятие пищи, не пропускание обеда и, в особенности, завтрака.

8 шагов к улучшению настроения:
1. Избегайте низко-жировой диеты, так как это может привести к депрессии. Если сократить абсолютно все типы жиров, настроение может ухудшиться.
2. Ешьте продукты с большим содержанием жирных кислот, таких как омега 3, жиры 6 и 9. К ним относятся орехи, семечки, оливковое масло, авокадо и жирная рыба.
3. Сократите употребление фастфуда - такая пища отличается слишком большим содержанием насыщенных жиров и сахара, а это вредно.
4. Ешьте больше цельных продуктов - цельнозерновой хлеб, макароны из пшеницы, коричневый рис. У них низкий гликемический индекс, что означает меньший подъем сахара в крови и меньше частых перемен настроения.
5. Пейте много воды - около 8 стаканов в день - это придаст вам больше энергии и вынесет все токсические вещества из организма.
6. Ешьте как можно больше фруктов и овощей в день. При этом чем больше разнообразие, тем здоровее вы будете себя чувствовать.
7. Сократите употребление чая и кофе. Кофеин - стимулянт, увеличивающий внимательность, но если его слишком много, вы будете чувствовать себя только хуже - усилится беспокойство, бессонница и частые перемены настроения.
8. Употребляйте витамины группы В - В6 и В12 – их недостаток приводит к депрессии. Среди источников В12 - мясо, печень, яйца и молочные продукты; В6 - орехи, мясо, рыба, зерновые и бобовые.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.