Влияние колыбельной на ребенка


Всем родителям известно, как порой трудно уложить ребенка спать. Но существует «снотворное», которое мгновенно заводит в мир цветных снов не только малышей. Это «снотворное» - колыбельная песня. Наши предки уже давным-давно открыли ее магические возможности.
В древности колыбельная песня считалась оберегом. Именно она должна была предохранять ребенка всю ее жизнь. Часто выступала в роли заклинания: мать просила для своего ребенка здоровья, силы, красоты, ума, отгоняла болезни и беды.
Но не такую большую силу несет сама колыбельная песня, как мать, которая ее выполняет. Ведь именно материнский голос успокаивает ребенка, дает возможность почувствовать любовь и заботу.
На протяжении веков матери интерпретировали мелодии и ритмы колыбельных. Подбирали специально под характер ребенка, который уже начинал проявляться, под его поведение. А порой эти песня как раз и формируют человека, его предпочтения, вкусы.
Поэтому пойте своим детям колыбельные, даже если у вас нет вокальных данных. Главное делайте это с любовью. Ученые советуют маме петь даже тогда, когда ребенок еще в утробе. Если с самого начала своей жизни человек будет познакомлен с искусством, то он в будущем безусловно создаст что-то прекрасное для нашего мира.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.