Рстения имеют больше рецепторов, чем люди!

Исследовать человеческий ум сложно: как ни как, а изучать придется с помощью того же таки ума, поэтому, на объективность надеяться трудно. Другое дело - ум "соседей". Теперь ученые сильно продвинулись в этом направлении. Если век до того они изучали только животных, то теперь количество признанных наукой носителей ума увеличивается - перечень пополнили растения и даже бактерии. Еще немножко и к Матушке-земле доберутся.
Новые свидетельства о мудрости природы открыли немецкие ученые из Института клеточной и молекулярной биологии Боннского университета. Они не просто нашли у растений "думалку" но и обнаружили, что эти создания с корешками друг с другом говорят! По словам немецких ученых, растения общаются между собой с помощью системы коммуникаций, не меньшей, а возможно, даже и более мощной, чем интернет.
"Под землей природа создала систему коммуникации не меньше всемирной паутины Интернета. Огромная сеть из переплетенного корня позволяет растениям общаться между собой", - утверждает профессор Дитер Фолькман, передает "Немецкая волна". Жизненно важная информация - например, о наступлении засух или о появлении первых вредителей - "зашифрована" в химических веществах, что их растения выделяют в почву и всасывают вместе с водой.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.