Темперамент человека

Темперамент - врожденное свойство человеческой психики, определяет поведение человека с другими людьми, а также ее поведение при различных обстоятельствах. Термин "темперамент" ввел Клавдий Глен, что с латинского переводится "надлежащее соотношение частей".

В чистом виде один тип темперамента встречается очень редко. Обычно в одном человеке сочетаются несколько типов.

Поэтому по типам темперамента людей делят на 4 категории: холерики, флегматики, сангвиники и меланхолики.

Каждому темпераменту присущи какие-то свои, особые положительные или отрицательные свойства. Но какой бы у вас не был темперамент, у вас есть шанс добиться успеха. Первоначально характер заложили в нас еще с раннего детства своим воспитанием наши родители. Затем идет их контроль, контроль других людей, нас воспитывают, и уже на этой основе следует самоконтроль. Эта последняя составляющая является самой важной. Она дает возможность меланхоликам разобраться со своим внутренним миром, ведь люди с таким типом темперамента очень уязвимы, все глубоко переживают. Флегматики, очень выдержанные, раздумчивые, учатся принимать без спешки все решения. Сангвиники с особым вниманием и тщательностью относиться к любой работе, а холерики всю свою силу и энергию смогут посвятить активной, безумной работе.

Очень важно направить свои возможности. в правильное русло. Ведь от этого зависит ваш успех и то, насколько вам комфортно находиться с другими людьми, даже с теми, что имеют совершенно иной характер, совершенно противоположный тип темперамента.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.