Почему распадаются семьи?

Число разводов в России приближается к критической цифре, а современный институт семьи и брака терпит крах. Попробуем разобраться, почему распадаются семьи.

Главной причиной являются финансовые трудности и споры. Когда два человека со своим опытом и представлениями о бюджете, вынесенными из родительской семьи, решают жить вместе, то у них начинаются споры через разные уклады жизни.

Возможно, человек раньше любил баловать себя брендовыми запонками и носками, не жалея на это ползарплаты, или женщина позволяла себе еженедельные походы в спа-салоны, не задумываясь о других расходах. В любом случае, придется договариваться, или вести раздельный бюджет. Хотя многие семейные консультанты выступают против двух независимых кошельков в семье, поскольку это не способствует общности интересов. Но решение будет за обоими супругами, причем женщине предлагаю подумать над этим вопросом дважды.

Второй основополагающей причиной выступает отсутствие собственного жилья. Самая главная ошибка, почти всегда на 80% приводит семьи к разводу - является проживание с родителями. Не повторяйте печальный опыт других. Снимите квартиру. Откажите себе в лишних вещах и походах по развлекательным заведениям - стройте семью сами без присмотра и советов мам и пап, «хотящих как лучше».

Критические ситуации, как это ни банально, разворачиваются, когда жена приходит жить к мужу, где «балом правит» свекровь в самом активном смысле этого слова. Даю гарантию, что если вы не съедете в свой дом, то через пару лет вы разъедется уже друг от друга.

К тому же под крылом родителей вы не сможете в полной мере нести ответственность за ваши отношения, в том числе и материально-бытовые. Также задумайтесь о том, что в этом случае вы редко сможете остаться наедине. Постоянное отсутствие личного пространства будет вносить огромную дисгармонию в вашу жизнь.

Если у вас нет средств для снятия отдельной квартиры даже в самом районе с не самой удачной транспортной развязкой, то возникает вполне закономерный вопрос - для чего вам жениться? Создание ячейки общества предполагает обособленное существование при полном самообеспечении. А садиться на шею родителям только через заветный штамп в паспорте и праздники в ресторане можно назвать полным инфантилизмом.

Еще одной проверкой на прочность отношений является рождение ребенка. Не каждая семья переживает эту радость, сохраняя брак. Здесь в первую очередь хочется обратиться к мужчинам, часто страдающим ревностью к собственному ребенку и отчаянно скрывая это, прикрываясь различными бытовыми претензиями к жене. Что тут можно посоветовать - подождать, собрав нервы в кулак.

Поставьте себе срок на год, если даже кажется, что все плохо и надо расходиться. Причина скандалов после рождения первенца - нарушение привычного уклада в жизни и депрессия молодой мамы. Это нормально и это случается со всеми.

В заключении, хочется отметить, что любые отношения строим мы сами, поэтому винить в распаде семьи можно только себя. Все в наших руках!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.