Чувство транса необходимо человечеству

Состояние транса - это то ощущение, которое возникает у нас в самых разнообразных ситуациях: во время молитвы, чтения книги и даже пересмотра телевизора. Издавна люди пытались использовать это состояние для исцеления и познания тайн мира.

Природа внутреннего мира человека не спешит раскрывать нам свои тайны. Одна из загадок психики - явление гипнотического транса. В истории человечества, доступной для наших исследований, мы видим артефакты и владеем текстами, которые позволяют сделать выводы о том, что феномен, который нас интересует, сопровождал жизнь людей на протяжении длительного времени. В истории науки этот феномен то появляется на арене научных баталий, то исчезает в тени официальной науки.

Однако тайна транса настолько притягательна, что всегда находились люди, которые не из возможности отказаться от поиска истины и подхватывают эстафету исследований. Первый этап истории гипноза интегрирован с жизнью самых давних цивилизаций планеты. Начало второго этапа истории гипноза датируется 15 веком и связанный с именем Парацельса. Длился он около 500 лет. Третий этап: возникает в 21 веке и продолжает развиваться как система знаний, которую называют в научных медицинских кругах «Новым Гипнозом».

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.