Чудодейственная Расторопша

Нет, сейчас речь пойдет не о какой-нибудь милой девчушке из старинной русской народной сказки. Расторопша – это растение, до не простое, а с замечательными лекарственными свойствами.
Другое название расторопши – «молочный чертополох». В некоторых переданиях его называют даром Девы Марии. Что же на самом деле являет собой это растение, и как оно может помочь нам, простым людям?
Основная функция расторопши – очищение печени. Также при лечении гепатитов, желчнокаменной болезни, циррозах, дистрофии печени, при отравлениях ядами, нарушающими функции печени, при алкоголизме и в борьбе с его последствиями. Ряд известнейших медицинских препаратов для лечения печени (Карсил, Силибор, Гепатинол) изготавливаются на основе семян расторопши.
Употребляется это растение как в запаренном так и в сухом виде. Употреблять настой травы рекомендуется также при запорах. А вот в сухом виде – то бишь, запивать чайную ложку травы просто теплой водой советуют для профилактики варикоза и снижении уровня сахара в крови.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.