Советы будущим мамам


Если хотите, чтобы ваш муж чувствовал себя будущим папой, предложите ему приложить ухо к животу. Когда он услышит бьющееся сердечко своего ребенка, в нем еще больше будут зарождаться отцовские чувства.
Определите и соблюдайте для себя режим. Чтобы избежать токсикоза во второй половине беременности, если у вас еще он не прослеживался, необходимо спать не менее 8-9 часов в сутки.
Больше гуляйте. Длительные прогулки на свежем воздухе также окажут положительное влияние не только на ваше здоровье, но и на здоровье вашего малыша. Но избегайте стрессовых ситуаций и физических нагрузок. Помните, если вы будете переутомляться, то от нехватки кислорода будет страдать ваш малыш.
Делайте проверку раз в неделю, чтобы узнать не задерживается ли в вашем организме жидкость. Следите за собой, так вы сможете проконтролировать, сколько жидкости вы употребили, включая супы и борщи, значит столько и должно выйти. Доктора допускают выделение жидкости на 200 мл меньше, так как такая потеря жидкости может быть связана с потоотделением или же какими-то выделениями.
Чтобы избежать токсикоза во второй половине беременности, будущей маме необходимо соблюдать диету. При которой, нужно исключить рациона питания шоколад, жареные, соленые, острые и пряные блюда, а также копчености и консервы.
Для предотвращения варикозного расширения вен прямой кишки и ее трещин, нужно соблюдать следующие правила – это правильное питание, чтобы не было запоров, а для того, чтобы не было дополнительного давления на прямую кишку, нужно спать на боку. Будущей маме не следует долго сидеть или стоять.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.