Как не поправиться во время майских праздников? Часть первая.


Не спать до обеда. Конечно, в праздники хочется отоспаться, особенно если в будни вы перерабатываете и недосыпаете. Но чем позже вы встанете, тем позже позавтракаете и поужинаете. Как следствие, поздно ляжете спать. Организм должен отдыхать, питаться и работать по графику. Поэтому с первого дня праздников приучите себя вовремя вставать.
Соблюдайте привычный режим питания. Чтобы не подвергать организм стрессу, старайтесь питаться, как в обычный рабочий день – такое же время, привычными порциями и столько же раз. Проведя несколько дней за праздничным столом, можно набрать от трех до пяти килограммов лишнего веса. Вы сразу это заметите, когда выйдете на работу, а одежда, в которой неделю назад было удобно, теперь окажется тесноватой.
Избегайте мучного и сладкого. Разговелись кусочком кулича и пасхи – и достаточно. Никаких бутербродов, куличей с чаем на ночь и пасхи, потому что хочется сладенького. В выходные люди меньше испытывают стресс. Нет работы, начальства, коллег. Значит, уменьшается необходимость заедать стресс.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.