Хорошие отношения и мысли = хорошее здоровье


Люди, у которых складываются хорошие отношения с друзьями и членами семьи, в целом чувствуют себя намного счастливее остальных. Более того, у них гораздо здоровее организм: почти отсутствует тахикардия, другие нарушения сердечного ритма. Обычно у них нет проблем с давлением и плохим пищеварением.
Улучшить состояние здоровья, по словам экспертов, можно и с помощью медитации. При этом свое внимание лучше концентрировать раз на воспоминаниях приятных моментов, связанных с семьей и друзьями. Исследования показывают, что ежедневная 10-минутная медитация, в ходе которой человек концентрируется только на положительных моментах своей личной жизни, помогает лучше переносить стресс и в целом серьезно поправить свое здоровье.
Связано это с тем, что общение с другими людьми и воспоминания о посиделки с друзьями возбуждают блуждающий нерв, который в организме отвечает за выработку окситоцина - гормона радости, покоя и ощущение благополучия.
Напомним, недавно новое социологическое исследование показало, что ощущение счастья человеком зависит от того, сколько он занимается сексом и чтобы чувствовать себя счастливым человеку достаточно знать, что его половая жизнь активнее, чем в других.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.