Как на женщин действуют феромоны

Женщины - просто удивительные существа. По утверждению ученых, они могут точно чувствовать перемены в настроении находящихся рядом мужчин, учитывая их жесты, движение глаз, мимику, но и запах пота.
Уже много времени ведется спор об использовании людьми подобно животным химических сигналов известных как феромоны с целью определить сексуальный интерес потенциального партнера. Дело в том, что феромоны действуют на подсознательном уровне и узнать о них сознательно практическм невозможно.
Феромоны должны присутствовать в поте. Учеными из Хьюстона был проведен эксперимент с участием как мужчин так и женщин. Ученые хотели определить реакцию женщин на запах мужского пота - от произведенного мужчиной в возбужденном состоянии и от трудовой деятельности.
Исследование провели на группе добровольцев- 20 гетеросексуальных мужчинах
Образцы их пота судило девятнадцать женщин и фиксировалось учеными влияние запахов на мозг с помощью функционального
Результат данного эксперимента- женщины показывали различную реакцию на пот разного происхождения. Из-за пота мужчин, выработанного в состоянии сексуального возбуждения, активировалась правая часть мозга, распознающая эмоции и помогающая воспринимать вещи.
По результатам исследования становится очевидно, что людьми действительно используются подсознательные химические сигналы во время общения.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.