Гражданский брак: стоит или нет?


Что такое гражданский брак? Это такая форма отношений, где мужчина и женщина не имеют гарантированных государством прав, в основном материального характера. Такая пара совместно проживает, возможно, даже заводит детей, называет себя супругами, но при этом нет штампа в паспорте.
Одним из основных недостатков такого брака есть определенная неуверенность в партнере, который в любой момент может собрать вещи и уйти, конечно, если нет детей. Хотя эту сторону гражданского брака можно и назвать его преимуществом, ведь нет волокиты с бумагами, документами, сам процесс расставания становится легче и менее болезненным. Разводятся же только те пары, чей брак зарегистрирован в ЗАГСе.
Хорошим вариантом рассмотрения гражданского брака является взгляд на него, как временный или испытательный. Если взглянуть на брак без обязанностей, как на определенный период, когда пара может испытать свои чувства и посмотреть друг на друга в быту. Такой вид брака подойдет для молодых и неопытных пар, это время, когда можно научиться выходить из конфликтов и научиться понимать свою половинку.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.