Что делать, когда ребенок не хочет учиться?

Еще в детском возрасте, каждый из нас получили свою первую плохую оценку, так именуемую двойку. Каждый из нас помнит тот страх перед родителями, чтобы признаться в этом и что родители будут ругать вас. Но стоит ли ругать детей за плохие оценки?
Все родители должны помнить, что оценки в школе не есть такими уж важными, и они не так уж сильно пригодятся вам в будущем. Тем более тратить на это свои нервы и ребенка. У всех детей в этом возрасте психика еще не так устойчива, как у взрослых, поэтому нужно помнить, что лучше побеспокоится за здоровьем ребенка, нежели потом лечить его из-за какой-то двойки.

Для этого мы приготовили несколько действий для родителей, у которых приключалась эта ситуация:

  • Несомненно, ваш ребенок будет огорчен и растерян этой оценкой и будет напуган через то, что ему предстоит услышать от его родителей, поэтому вам стоит в первую очередь показать вашему ребенку, что ему нечего боятся, и вы все понимаете;
  • Вам нужно помочь вашему ребенку как взбодрить его, и узнать детали того как он получил эту оценку. Возможно, это было из-за негативных отношений между вашим ребенком и учителем, или от недопонимая чего-то, в той или иной теме. Тогда вам нужно помочь ребенку, подучить его все уточнить в деталях.
  • Возможно, у вашего ребенка просто нет интереса к этому предмету или же он просто не имеет стимула получать хорошие оценки. Например, пообещайте вашему ребенку какую-то приятную мелочь за каждую хорошую оценку. Если же это не помогает, то постарайтесь подойти к проблеме ближе.
  • Множество известных ученых и просто миллиардеров не были очень образованными людьми. Например Уинстона Черичиля называли “глупеньким” , Эйнштейна исключили через неуспешность и этих примеров множество. Это не значит, что если ваш ребенок учится плохо, он гениален, отнюдь, но это не значит что его нужно ругать и как то наказывать.

Относитесь к детям, так как хотели бы, что б относились к вам. Помните, вы тоже были ребенком!


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.