Что должно быть в вашей косметичке?

Что должно быть в косметичке?Ассортимент товаров, предлагаемых нам современными косметическими магазинами, необычайно широк. И девушки нередко совершают ошибку, приобретая десятки косметических средств и практически никогда не используя большинство из них. Так и пылятся красивые флакончики и баночки на тумбочке в ванной. Давайте узнаем, какие косметические средства обязательно должны присутствовать в вашей домашней косметичке, а какие – в косметичке, которую вы всегда носите с собой. Это позволит избежать лишних расходов.
Косметика для ежедневного макияжа
В домашней косметичке обязательно должны присутствовать:

  • База и тональный крем. База матирует цвет лица и накладывается под тональный крем, чтобы он ложился равномерно. Тональных же кремов у вас должно быть 2. Первый должен иметь оттенок вашей кожи, его вы и будете наносить на лицо. Второй крем может быть на 1-2 тона светлее. Он пригодится для кожи под глазами.
  • Корректор. Он поможет точечно скрыть недостатки кожи лица (например, прыщики и покраснения).
  • Пудра. С помощью её вы сможете сделать свой образ завершённым и безупречным. Очень хорошо, когда в состав пудры входят светоотражающие частички. Благодаря им, ваша кожа будет мерцать при любом освещении, а лицо будет выглядеть живым и свежим.
  • Румяна. Светлые румяна пригодятся для создания дневного мейк-апа, а насыщенные тона помогут сделать потрясающий вечерний макияж.
    Косметичка
  • Тени для век. Теней не может быть много. Чем больше у вас их – тем больше вы сможете экспериментировать с собственным образом. Помните, что желательно иметь палитры как светлых, так и более насыщенных тонов. Последние сделают ваш взгляд очень эффектным.
  • Тушь. Вам хватит и одного флакона. Главное – выбирать качественную тушь, которая будет наноситься равномерно. Не менее важно, чтобы накрашенные ресницы не слипались.
  • Помада, блеск, карандаши для губ. Чем больше их у вас – тем выше вероятность, что вы сможете подобрать идеально подходящий вариант для каждого образа. Кстати, если вы предпочитаете использовать помаду, а не блеск – одновременно с ней приобретайте и карандаши соответствующего тона.

Что положить в косметичку?
К сожалению, всю вышеперечисленную косметику носить с собой весьма проблематично. Поэтому давайте узнаем, что обязательно должно присутствовать в косметичке, которую вы носите с собой каждый день. Следующие вещи помогут вам всегда выглядеть эффектно и неотразимо, а если макияж случайно испортится – вы сможете быстро освежить его:
  • Маленькая рассыпчатая пудра. Нанеся её поверх тонального крема, вы сможете избавиться от излишнего блеска кожи, благодаря чему ваше лицо будет выглядеть свежим.
  • Помада либо блеск. После каждого приёма пищи (или после поцелуя) губы обычно нужно немного «подправить».
    Эффектный макияж
  • Тени. В некоторых случаях они помогут вам преобразиться буквально за несколько секунд. Например, если после работы вы неожиданно надумаете отправиться поужинать в ресторан или поедете на чей-то День рожденья.
  • Духи. Маленький флакончик духов – ещё одна необходимая вещь. Любимый аромат в любой момент улучшит ваше настроение и добавит вам привлекательности в глазах противоположного пола.
  • Компактная пилочка для ногтей. Имея её с собой, вы за несколько секунд справитесь с неожиданно сломавшимся ногтём.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.