УХОД ЗА КОЖЕЙ ПОСЛЕ 45

В любом возрасте женщине хочется выглядеть привлекательно. Однако годы идут и молодость уходит. Уход за кожей лица очень важен в любом возрасте, и чтобы в 45 выглядеть свежо и молодо, уже в 25-30 лет надо задуматься о сохранении красоты на будущее. Но если вы, как и многие, забыли о летящем времени и пренебрегали уходом за собой, то 45 – это именно тот возраст, когда пора взять свою красоту и здоровье под контроль.
В одно прекрасное утро вы, взглянув на себя в зеркало понимаете, что уже и цвет лица не тот, и морщинки более глубокие, и реснички реже. Кто-то может опустить руки, сославшись на возраст, но мы предлагаем вам немедленно с этим бороться! И первое, что надо сделать на пути к идеалу – это установить режим дня, в таком возрасте он особенно важен. Любите смотреть фильмы допоздна, читать до полуночи? Забудьте об этом, вам и вашей коже нужен отдых. Установите режим дня и вскоре вы заметите, что тёмные круги под глазами начинают исчезать, а на щёчках появляется румянец.

Питание
Следующим этапом в уходе за кожей после 45 является правильное сбалансированное питание. Неправильные диеты и голодание приводят к раннему старению кожи. Поэтому вам просто необходимо сбалансировано употреблять витамины, минералы, белки, жиры и углеводы. Чтобы кожа не теряла упругость и эластичность, включите в свой рацион питания продукты растительного происхождения. Замедлить процесс старения вам помогут антиоксиданты, которые содержатся в ягодах и овощах. Выпивайте минимум 1,5 литра воды в день, нехватка жидкости в организме способствует быстрому увяданию кожи.

Очищение
Очищение очень важно в уходе за кожей после 45. Возьмите себе за правило умываться после и перед сном. Не стоит использовать для умывания воду из под крана, она не принесёт вашей коже никакой пользы, а только навредит ей. Чтобы хорошо очистить кожу, вам нужно потратиться. На полках косметических магазинов есть огромное количество средств для умывания, таких как пенка, молочко, лосьон, тоник. Выберете то, что вам больше нравится, и конечно учитывайте свой тип кожи. Глубокую очистку кожи лица, с помощью скрабов и пилингов можно проводить 1-2 раза в неделю.


Увлажнение
Ещё одна важная процедура в уходе за лицом после 45 – это увлажнение. Жёсткая вода, солнечные лучи, экология делают нашу кожу безжизненной и без увлажнения не обойтись. Увлажняющий крем надо использовать каждый день, и лучше его наносить за час до выхода на улицу, особенно зимой. Если у вас жирная кожа, выбирайте крем, в состав которого входит сок алоэ и витамин Е. Крем, где имеются масла и витамины идеален для сухой кожи. А для чувствительной кожи прекрасно подойдёт крем с мягкими увлажняющими компонентами.

Маски и компрессы
Регулярно делайте питательные маски, они будут держать вашу кожу в тонусе. Маски и компрессы так же помогут разгладить кожу и избавят от морщинок. Компрессы из ромашки, календулы, фиалки и других лекарственных трав укрепят ткани кожи. Также можете сделать ледяные кубики с травянистыми отварами и по утрам протирать ими лицо, это даст вам и вашей коже заряд свежести и бодрости.

45- не приговор
Больше времени проводите на свежем воздухе, совершайте регулярные пешие прогулки. Но не стоит забывать, что длительное пребывание на солнце усугубляет состояние вашей кожи. На пользу пойдёт прогулка туманным утром или в дождливую погоду под зонтом. Избавьтесь от вредных привычек. Сигареты, алкоголь, кофе и жирная пища только прибавляют вам возраст. wooff.
45 – не приговор! В этом возрасте вы всё ещё можете вызывать восхищение у мужчин и зависть у женщин. Главное – правильно ухаживать за собой. Надеюсь, что наша статья поможет вам вернуть молодость и красоту. Делитесь своими впечатлениями и мнениями в комментариях.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.