Диета от целлюлита

Избавляемся от целлюлита благодаря правильному питаниюЦеллюлит может появиться у каждой девушки. Он может вызывать неудобство и психологические комплексы, поскольку приходится отказаться от ношения коротких шортиков и юбок. Даже банальный выход на пляж в купальнике стаёт проблематичным. Но дорогостоящие процедуры в косметических салонах, специальные массажи и даже занятия спортом не избавят вас от целлюлита. Необходимым пунктом в борьбе с неприятной проблемой является правильное питание. Благодаря грамотно подобранному рациону вы сумеете избавиться от апельсиновой корки навсегда. Мы расскажем вам, что нужно кушать, чтобы такой проблемы не возникало.
Цитрусовые
В цитрусовых содержится много витамина С. Этот витамин принимает активнейшее участие в выработке коллагена - вещества, отвечающего за гладкость и упругость кожных покровов. Ежедневно кушайте разные цитрусовые, и проблема апельсиновой корки перестанет быть актуальной.
Гладкая кожа на ногах - мечта каждой женщиныБананы
Банан богат на калий. Этот фрукт поспособствует быстрому выведению из организма излишней жидкости. Ешьте по одному банану в день в качестве перекуса, это поможет быстрее избавиться от целлюлита.
Сырые семечки
Навсегда забыть о целлюлите вам помогут семечки подсолнуха. Причём, они должны быть сырыми. В составе семечек содержатся жирные кислоты, которые нормализуют жизнедеятельность клеток. Также они выводят избыточную жидкость. Для лучшего эффекта, залейте семечки водой за сутки до применения. Так они будто бы подготовятся к прорастанию и впитают в себя много полезных компонентов.
Семечки подсолнуха предотвратят появление апельсиновой коркиСливочное масло
С его помощью можно избавиться от токсинов, способствующих появлению апельсиновой корки. Чтобы предотвратить их накопление в организме, достаточно съедать всего одну ложку масла в день.
Морская капуста
В этом продукте велико содержание йода. Он способствует обмену веществ, улучшает циркуляцию крови и лимфы.
Какао
В какао содержится много разных витаминов и микроэлементов. Выпивая хотя бы одну чашку даного напитка в день, вы получите заряд энергии и избежите стресса. Запомните: главной причиной появления целлюлита является стресс. Поэтому, избегайте нервных ситуаций и пейте больше чудо-напитка.
Ржаной хлеб
При ежедневном употреблении ржаного хлеба в вашем организме нормализируется уровень клетчатки. Также он замечательно борется со шлаками, тем самым делая кожный покров более эластичным, и придавая ему здоровый вид.
Грибы - не только вкусные, но и полезныеШампиньоны
В них содержится пантотеновая кислота, отвечающая за регуляцию обменных процессов, протекающих внутри клеток. Так что, внесите в свой рацион ещё и шампиньоны. Кушать их, кстати, достаточно 2-3 раза в неделю.

Вода
В день вы должны выпивать достаточно много жидкости, ведь при дефиците в организме воды, он начинает её удерживать. Это приводит к определённым сбоям. Выпивайте каждые сутки не менее 1,5 литров воды, чтобы избежать её накопления в организме. Тем самым вам удастся избежать появления «бугорков».
Полезная информация:Если вы заядлый кофеман - вам необходимо знать, что кофе препятствует выходу влаги. Поэтому после чашечки любимого напитка обязательно выпивайте ещё и чашку воды.
Помните: чтобы избавиться от целлюлита, недостаточно постоянно посещать спортзал и пользоваться специальными косметическими средствами. Немаловажную роль играет правильно составленный рацион дня.
Специалисты утверждают, что если объединить все усилия, а точнее - заняться спортом, правильно питаться и использовать косметические средства - и уже через месяц станете счастливой обладательницей гладкой и эластичной кожи.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.