Как уменьшить расходы на питание? Экономим на еде, без вреда для здоровья

Как сэкономить на продуктах?Каждый раз, идя в магазин за продуктами, возникает вопрос: как можно сэкономить на продуктах, при этом накормить всю семью? Сегодня мы расскажем вам о небольших хитростях, с помощью которых вы существенно сэкономите растраты на продукты питания, а еда будет оставаться такой же вкусной, как и всегда.
Этот вопрос сегодня интересует каждую хозяйку, поскольку цены на продукты растут с каждым днём. Намного проще тем, у кого есть земельный участок, где можно выращивать собственные продукты и живность. Однако так повезло далеко не всем, и необходимо учиться экономить на покупках, так чтобы это было качественно для здоровья и полезно для вашего кошелька.
Более находчивые хозяйки находят выход из положения и садят зелень и овощи в квартире на балконе. Но способов сэкономить есть намного больше, и о них мы сегодня узнаем.

Составляйте дневное меню заранее

Составляйте меню заранее. Желательно делать это за несколько дней до того, как вы собираетесь в магазин за продуктами. Всё записывайте, чтобы ничего не забыть и не набрать ничего лишнего. Приучите себя к этому правилу, и позднее это войдёт в привычку. Идя в супермаркет, берите нужную сумму денег, чтобы не было соблазна приобрести ненужные продукты. Обращайте внимание на продукты, которые расположены на нижних полках. Там чаще всего расставляют более дешёвую продукцию, которая ничем не уступает по качеству дорогостоящей. Отличие только в фирме производителя.
Заранее составляйте меню и расписывайте нужные покупки

Из одного кусочка купленного мяса готовьте несколько блюд

Купленный кусочек мяса можно использовать сразу для нескольких блюд. Сперва отварите бульон для первого блюда, а затем из него же приготовьте второе. Также можно супы варить и из костей. Так бульон будет наваристым, а блюдо сытным и вкусным. Отварное мясо можно потушить, пожарить и запечь. Это уже на усмотрение хозяйки.

Покупайте неразделанные продукты

При покупке неразобранной курицы вы сможете сэкономить до 30%, поскольку за готовую продукцию берут дополнительную плату. Покупайте товары в белых упаковках, на которых нет цветной и красивой рекламы. Чаще всего в магазине мы переплачиваем за бренд и упаковку, хотя продукты мало чем отличаются друг от друга. Также не стоит покупать разделанные фрукты и овощи, поскольку это тоже лишняя трата денег. Всё это вы сможете сделать и сами, но совершенно бесплатно.
Часто используемые продукты покупайте по акции в больших количествах
Это правило относится только к тем продуктам, которые не имеют свойства быстро портиться. Консервация - отличный способ сэкономитьВ супермаркетах регулярно бывают различные акции, и по приемлемым ценам вы можете купить всё необходимое. Важно, чтобы купленные продукты не были скоропортящимися. Это могут быть консервы, закрутки, замороженные продукты, крупы, масло и тд. Для таких масштабных покупок у вас дома всегда должно быть свободное место. Так заранее приготовьте полочку для хранения, и по мере необходимости пользуйтесь своими заготовками. Также можно купить морозильную камеру, в хозяйстве она точно пригодится.

Консервация – хороший способ сэкономить

Значительно сэкономить на продуктах можно с помощью консервации. Летом закручивайте продукты, которые любите вы и ваши близкие. Так не придётся тратиться на магазинную консервацию, которая выставляется втридорога. Да и домашние заготовки намного вкуснее. Так вы сумеете сэкономить кругленькую сумму. Если же вы не фанатка консервации, опять-таки, купите морозильную камеру и просто морозьте все необходимые заготовки. Если покупать овощи и фрукты в «сезон» вы сможете уберечь семейный бюджет, поскольку они будут значительно дешевле. В супермаркет берите только нужную сумму денег, чтобы не было соблазна купит ненужные продуктыТакже можно и те продукты, которые в продаже есть всегда, но куплены они были по акции, к примеру, рыбу и мясо.

Не забывайте о супах

Жидкие блюда очень сытные и питательные, к тому же и полезные. При регулярном употреблении жидкого не возникнет проблем с желудком. Находите вкусные рецепты, чтобы супы и борщи не наскучили. Идя на работу, берите с собой домашнюю пищу, так вы будете уверены в её качестве приготовления, и опять-таки сэкономите на ненужных растратах.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.