Стоит ли жить вместе до свадьбы?

Стоит ли жить вместе до свадьбы?Многие пары задаются вопросом, стоит ли им пробовать жить вместе до брака. Ответ на этот вопрос не однозначный, но предлагаем вам вместе разобраться, как же правильно поступить в этой ситуации.

Мнение психологов: за и против

Для того, чтобы узнать ответ на этот вопрос учёные провели ряд опросов, в ходе которых выяснилось, что лучше не жить вместе до свадьбы. Давайте узнаем почему:
• Люди, которые решают пожить вместе, не побывав в ЗАГСе, скорее всего так и не дойдут до него. 50% таких пар расходятся после совместного быта. Всё потому, что партнёр будет стремиться найти «подходящего» для себя человека, без недостатков.
• Люди, которые жили в гражданском браке, но решали узаконить брак, разбегались после нескольких лет совместной жизни.
Психологи советуют не заводить совместный быт до брака• Пары, которые познали совместный быт до свадьбы, менее счастливы, нежели те, которые сперва узаконили свои отношения. Результаты различных исследований доказали, что совместное проживание до брака значительно ухудшает его качество после штампа в паспорте.
• Пары, которые имеют активную сексуальную жизнь до свадьбы, по статистике разводятся гораздо чаще.
• Люди, которые имели половые отношения до брака, вероятней всего будут изменять своей второй половинке после свадьбы.
• Пары, которые решают пожить вместе до брака, не имеют друг перед другом никаких обязанностей. Брак же обязывает человека, и выводит отношения на уровень выше любви.
• Живущие вместе люди в некоторых ситуациях не могут принимать одинаковых решений. Это касается денежных распределений, имущество и т.д. В то время как в драке всё становится общим, и больше нет «это его, а это моё».
Совместное проживание до свадьбы может так и ни к чему не привести• Живущие вместе до брака люди чаще ссорятся и не могут найти компромиссное решение проблемы.
• Также если люди длительное время живут месте до свадьбы, то они теряют некую мечтательность, романтика в отношениях куда-то пропадает, и о серьёзности не может идти и речи.
• Часто родители не одобряют потенциального партнёра, и зачастую это случается во время совместного брака до свадьбы. Это может быть главной причиной расставания.
• Люди, живущие до свадьбы вместе, часто не имеют общих целей и стремлений. Всё сводится к простому, ни к чему не обязывающему сожительству.

Почему лучше не жить до брака вместе?

Учёные провели некоторые исследования, в которых приняли участие пары, живущие вместе до брака, и начавшие совместный быт лишь после. За жизнью влюблённых они наблюдали на протяжении нескольких лет. Выяснилось, что живущие гражданским браком люди гораздо чаще ссорились, а в некоторых случаях и вовсе расходились. А вот те которые начали жить только после свадьбы наоборот, жили очень слаженно и счастливо. Если вы решили пожить вместе до брака, обсудите с любимым ваше будущееПочему же так? Всё потому что в «добрачной семейной жизни» пары узнают все плюсы и минусы совместного проживания. И свадьба совершенно не изменяла их жизнь. Это и приводило к разрыву отношений.
Прежде чем соглашаться жить вместе до брака вы должны знать несколько важных правил. Особенно они касаются девушек.
Прежде чем перевозить вещи, обсудите с любимым ваше дальнейшее будущее. Есть ли у него в планах свадьба, и мечтает ли он повести вас под венец.
Также перед переездом устройте помолвку. Если молодой человек предлагает жить вместе, так и не сделав предложения, обязательно поговорите с ним на эту тему. Помолвка должна быть обязательно. Вы должны быть уверены, что его намерения серьёзны, и свадьба обязательно состоится. Вот с датой свадьбы можете определиться уже со временем.
Если в вашей маленькой семье появились дети, обязательно отправляйтесь в ЗАГС. Это касается и девушек, которые в положении, и только ожидают малыша.
Жить вместе нужно начинать только после предложения руки и сердцаВ наше время детей, которые рождаются вне брака, увеличилось в несколько раз. Всё же лучше, когда ребёнок является желанным и долгожданным. И когда он появится после свадьбы, нежели до.
Если вы ранее уже жили с кем-то в гражданском браке, и эти отношения ни к чему хорошему не привели, не соглашайтесь проживать на этих же условиях с новым любимым. Потому что ничего хорошего из этого не выйдет.
Если же вы живёте с человеком длительное время, он обязательно должен сделать вам предложение, поскольку без этого шага дальнейшего будущего у вас просто не будет.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.