Как быстро похудеть после новогодних праздников? Эффективные методы для похудения

Как избавиться от лишнего веса после новогодних праздников?После новогодних праздничных застолий большинство с ужасом ощутили прибавление в весе на пару килограмм. Хочется как можно скорее прийти в форму и сбросить лишний вес. Тем не менее, садиться на строгую диету специалисты правильного питания точно не советуют. Как это сделать эффективно и без вреда для здоровья, мы расскажем в нашей статье.
Наведите порядок в холодильнике
Не жалея, избавьтесь от конфет, тортов, жирных соусов и салатов. Наведите порядок в холодильнике после новогодних праздниковПолностью поменять свой рацион, заменив одни продукты другими. Закупите свежие и замороженные фрукты и овощи. Они богатые на клетчатку и способствуют хорошему функционированию кишечника. Добавьте в меню семечки подсолнуха и тыквы, хлеб с отрубями, а также зерновые, в небольшом количестве мясо и морепродукты. Выпивайте утром натощак пару перепелиных яиц. Благодаря им кишечник будет вовремя очищаться, выводя из организма продукты распада, способствуя похудению, улучшению самочувствия и настроения. Все эти продукты из разряда здоровой пищи, которые к тому же еще и укрепят ваш иммунитет!
Кушайте как можно чаще, но небольшими порциямиДробное питание
Употребляйте пищу каждые 3 часа небольшими порциями. Диетологи утверждают, что дробная еда замедляет пищевую деятельность, уменьшая аппетит. А поздние завтраки и обеды при 3-разовом питании наоборот усиливают её, выделяя чрезмерное количество желудочного сока. Это способствует хорошей перевариваемости пищи и конечно, отложению жира. Поэтому добавьте в свой рацион больше свежих фруктов и овощей. Они малокалорийные, богаты клетчаткой, создадут чувство сытости. Кроме того, они богаты витаминами и минералами.
Если тщательно пережёвывать пищу, вы сможете быстрее избавиться от лишнего весаКушайте не спеша
Где бы вы ни были, дома или в гостях научитесь кушать медленно. Это одно из главных правил на пути к стройной фигуре. Если вы тщательно пережевываете, то утоляете голод гораздо меньшим количеством пищи. Ешьте не спеша, почувствуйте вкус еды. Хорошо пережёванная пища легче переваривается в желудке. Многие используют правило 32 пережевываний. Это совсем не сложно, но эффективно. Приучите и вы себя к этому правилу!
Питьевой режим
Чтобы избавиться от лишних килограммов, начинайте день со стакана воды. Вода должна быть натуральная, негазированная, комнатной температуры. В течение дня выпивайте еще около двух литров воды. Выпивайте в день больше 2-х литров воды и других напитковЭто количество рассчитывается индивидуально: организм за сутки должен получить по 30 мг жидкости на каждый килограмм веса. Не пейте сразу много воды, она должна поступать постепенно, в маленьком количестве, но довольно часто. Возьмите за правило выпивать по стакану перед каждым приемом пищи и обязательно утолять жажду в перерывах между едой. Только в этом случае процесс снижения веса будет проходить оптимально. Зимой в свой рацион добавьте травяные чаи, тёплые морсы, отвар шиповника без сахара.
Откажитесь от калорийных и жирных продуктовОткажитесь от и жирных продуктов
Для похудения, как правило, нужно создать для своего организма недостаток калорийности. Тогда он начнёт перерабатывать на энергию подкожный жир. Дефицит калорийности создается с помощью ограничения употребления углеводов, как основного источника калорий. Ограничите себя в употребление жиров, которые откладываются в жировую ткань. Отказаться от жирной пищи – мяса свинины, птицы, жирных молочных продуктов, сладостей, содержащих жиры, кондитерских изделий.
Ничего не жарьте, особенно во фритюре.
Подвижный образ жизни, спорт и прогулки на свежем воздухе - залог красивого тела!Займитесь спортом
Отличный способ похудеть — это заняться спортом. Он принесёт вам гарантированный результат, сделает более выносливым, сильным, вы получите отличный заряд бодрости и хорошего настроения. Ведь после новогодних праздников вы поневоле становимся менее подвижными, больше времени проводите у телевизора. Поэтому зимние виды спорта очень важны. В выходные почаще выбирайтесь всей семьей на лыжную трассу или на каток. Можно просто побегать, поиграть с друзьями в снежки или слепить снеговика. Может быть вы не сразу увидите, что стрелка весов существенно изменила первоначальные показатели, но вы обязательно заметите, что ваша одежда стала более свободной. Ведь занимаясь спортом, вы наращиваете мышечную массу, в то же время теряете лишние килограммы.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.