Как правильно ухаживать за кожей зимой?

Как правильно ухаживать за кожей зимой?Каждая девушка хоть раз, но сталкивалась с такой проблемой, как шелушение кожи. Как правильно следует ухаживать за ней в зимний период, вы узнаете в нашей статье.
Зимой, когда холодная погода для нас является обычным явлением, кожа зачастую обветривается, и из-за этого начинает шелушиться. Также такая проблема может возникнуть из-за сухого воздуха в помещении. Чтобы навсегда избавиться от данной проблемы, воспользуйтесь следующими простыми советами.
Чаще подпитывайте кожу
Для того, чтобы создать защитную плёнку на лице, которая позволит значительно сократить пагубное влияние холода, питайте кожу разными масками и кремами. Отличный вариант – это медовая маска, крема и прочие питательные средства. Профессионалы советуют купить ряд специальных зимних косметических средств, в основу которых входят масла. Именно этот компонент играет большую роль в правильном уходе за кожей.
Следует обратить внимание на то, что в зимний период необходимо пользоваться не увлажняющими кремами, а питательными. Ведь первые негативно повлияют на кожу в морозную погоду.
Регулярно пользуйтесь гигиенической помадой
Уход за кожей зимойЗимой бальзам для губ должен всегда присутствовать в вашей сумочке. Когда на улице минусовая температура, губы необходимо также защищать. Можете купить универсальный бальзам, и наносить его как на обветренные участки лица, так и на губы. Делать это можно прямо поверх макияжа.
В зимний период лучше отказаться от скрабирующих средств
Скраб – препарат, который постепенно отходит в прошлое. Даже самое качественное средство будет оставлять на коже микротрещины, а это ведёт за собой ряд проблем. Ими категорически запрещено пользоваться во время шелушения. Бытует ошибочное мнение, что с помощью скраба можно устранить ороговевшие частицы кожи. На самом деле так вы ещё больше травмируете её. Вместо скраба лучше использовать питательную маску.
Идеальное средство – масло ши
Данное масло – настоящая находка для шелушащейся кожи. Чтобы избавиться от этой проблемы, наносите масло ши через день. Для этого растопите его на водяной бане и дайте ему немного остыть, и только тогда нанесите на очищенную кожу. Затем накройте лицо влажным полотенцем и оставьте его на лице на полчаса. Остатки масла мягкими движениями уберите с помощью тоника. Если ваша кожа склонна к сухости, после процедуры нанесите ещё немного крема. Если же кожа нормальная – дополнительных процедур не требуется.
Рецепты красоты для красивой кожиВ тот период, когда кожа шелушится, сократите использование пудры, или вовсе откажитесь от неё. Пудра только подчеркнёт дефекты на коже. Также не рекомендуется использовать тонирующие средства. В период восстановления лучше пользоваться средствами с увлажняющей текстурой.
Как избежать проблем с кожей?
Чтобы подобных проблем и вовсе не возникало, необходимо правильно ухаживать на кожей. Немаловажный момент – правильное и здоровое питание. Особенно после всех новогодних праздников вы можете заметить, как состояние кожи значительно ухудшилось. Из-за жирной пищи страдает не только наш организм, но и кожа. Нередко девушки замечают, что после новогодних застольев поры становятся забитыми, от этого и появляются последующие проблемы. Чтобы избежать такой проблемы, следует регулярно выполнять следующие процедуры.
Регулярно очищать кожу
Самое главное правило – своевременное очищение. Какие крема лучше выбирать в зимний период?Бывает так, что после трудного дня, хочется поскорей укутаться в тёплое одеяло и поскорей лечь отдыхать. Однако возьмите себе за правило, как бы ни хотелось, регулярно умывайтесь, особенно если на вас есть макияж. Для этого можете использовать специальные пенки или мицелярную воду. Эту процедуру можно проводить раз в день. Утром же можно умываться простой прохладной водой.
Полезные маски
Естественно, чтобы сохранить кожу в идеальном состоянии пользуйтесь масками на тканевой основе. Они одноразовые и купить их можно в любом магазине с бытовыми товарами. Три раза в неделю налаживайте её на лицо, на определённое время, и вы заметите, как кожа после каждого последующего использования подобных масок станет намного красивее. Выбор таких масок достаточно большой, поэтому вы с лёгкостью можете подобрать подходящую именно вам.
Полезные рецепты красотыВ зимнее время лучше отдавать предпочтение маскам, в которых содержится гиалуроновая кислота. Они помогут улучшить цвет кожи, предотвратят появление воспалительных процессов.
Используйте термальную воду
Термальной водой можно очищать кожу регулярно, не только в период холодов и праздников. Распыляйте её на кожу по несколько раз в день. Это достаточно просто и полезно. Приобрести её также можно в специализированных магазинах.
Придерживаясь всех простых советов, вы сможете уберечь кожу от шелушения и избежать других малоприятных проблем.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.