Магия 29 февраля. Что нужно знать об этом дне?

Приметы на 29 февраляВ високосном году есть лишний день, который приходится на февраль месяц - это 29 февраля. Именно с этим мистическим днём связанно невероятное количество примет и разных суеверий. Многих интересует что можно, и чего категорически не стоит делать в этот день. Оказывается, 29-е еще страшнее, чем 13-е. Это связанно с тем, что 13-х чисел в году много, а 29-е февраля бывает лишь раз в 4 года. Давайте вместе разберёмся, чего ожидать от этого необычного дня.

Приметы на Касьянов день 29 февраля 2016

Святой Кассиан по приданию народа был суровым и злобным, так как его день выпадает на 29 февраля, в високосный год. Такие годы считаются несчастливыми, а 29 февраля самым бедственным днем. Полагали, что Касьян зол на весь мир, потому что его память почитается один раз в четыре года.
В этот день не работали, спали до обеда, чтобы переждать самые опасные, утренние часы, до восхода солнца не выходили на улицу. Некоторые вообще не выходили из дома, чтобы избежать разных неприятностей. Новых дел не затевали, все равно положительного результата не добивались. Эти обычаи соблюдают и в наши дни.
Бизнесмены не заключают контракты и договора. В роковое число хирурги не назначают плановых операций.
Необходимо поставить свечи в церквиЧтобы оградить себя от несчастий, святому Касьяну нужно как следует помолиться, и ставить ему свечки в церкви три четверга подряд.
Ещё в старину 29 февраля называли днём древнеславянского темного божества Кащея. Ровно в полночь с 29 февраля на 1 марта необходимо раздавить в руке сырое куриное яйцо. Тем самым вы символически «убьёте» Кощея, а вместе с ним и зиму. Верили, что после такого ритуала морозов уже не будет.
Особенно тщательным образом берегли 29 февраля домашнюю скотину – считалось, что Касьян может её сморить. В этот день над коровами, овцами, свиньями читали специальные молитвы, вешали в хлевах обереги, лишний раз не выпускать скот на улицу без нужды.
Святой Касьян в народе считается покровителем ветров. Поэтому сильный ветер в этот день нехороший знак, от него старались как можно быстрее спрятаться.
Увиденные в этот день сны, вскоре сбываются.
В этот день запрещается пускать к себе кого-либо на ночь – к болезни.
Заговоры на 29 февраля

Хорошие традиции Касьянова дня

Обязательно сходите в церковь, поставьте свечку перед иконой Святого Кассиана. Помолитесь и попросите прощение за грехи. Если вы страдаете бессонницей, мучают ночные кошмары, заикание, потеря аппетита попросите у святой помощи.
Наши предки полагали, что рожденные 29 февраля, наделены особыми способностями и невероятными талантами. Таких детей называли избранными судьбой, поэтому в жизни их ждет счастье и удача. Также с давних времён считалось, что 29 февраля это волшебный и загадочный день, а люди, родившиеся в это время - обладают экстрасенсорными способностями. В этот день открывается, так называемое окно из параллельного мира, а значит человек, который родился на свет в этот день посланник, которому уготовано что-то особенное. Астрологи утверждают, что, если в вашей жизни появится такой человек, будьте внимательны. Это люди-посланники, которые возникают в чужих судьбах совершенно не случайно. Они несут очень важную информацию.
Существует ещё одна очень забавная традиция. К нам она пришла из европейских стран. 29 февраля, раз в четыре года, женщине выпадает законная возможность изменить свою судьбу. Любая девушка имеет полное право сама сделать предложение тому, кого хотела бы видеть своим мужем. Мужчина может отказать смелой даме, но обязательно после поцелуя или определённого подарка. Но если девушка всё же останется обиженной на избранника, то парня весь год подстерегали разные несчастья и беды.
Хорошие приметы

Заговор на удачу 29 февраля

Для того чтобы, 29 февраля не принесло никаких неприятностей и весь год был успешным, необходимо прочитать заговор. Для этого, после того как проснетесь 29 февраля, встаньте перед окном и произнесите следующие слова:
"Как солнце на небе воссияло, так и ко мне удача пристала. Сегодня день особый, сегодня день волшебный. Об этом дне беда не знает, и невиданная сила со мной прибывает. Этот день ко мне в дом войдет и что-то хорошее мне принесет".

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.