Тонкая талия: секреты быстрого похудения

Тонкая талия: секреты быстрого похудения

Все женщины мечтают о плоском животике и тонкой талии. Особенно актуальны эти мечты в периоды праздников и каникул. Для достижения и поддержания идеальных параметров необходимо полностью менять образ жизни, но и в короткие сроки избавиться от лишних сантиметров вполне реально.

Секреты питания

К сожалению, без правильного, сбалансированного питания уменьшить талию не получится. Кроме того, на некоторое время понадобится сократить количество потребляемых калорий. Но зато, когда желаемый результат будет достигнут, достаточно будет просто придерживаться основных правил ПП:

  • питаться дробно без перекусов;
  • отказаться от сладостей, выпечки, фастфуда, алкоголя;
  • пить воду.

Употребление пищи небольшими порциями в определенное время позволяет ускорить метаболизм. Быстрый обмен веществ, в свою очередь, способствует более эффективному избавлению от лишнего жира.

Важно, чтобы интервалы между приемами пищи составляли 3-4 часа (именно столько длится процесс переваривания). Это позволит избежать проблем с ЖКТ и обеспечит ощущение легкости в организме. Ужинать следует не позднее, чем за 3 часа до сна. Тогда организм не будет тратить энергию на переваривание пищи и будет полноценно отдыхать и восстанавливаться.

Высококалорийные перекусы следует заменить на овощные салаты и зелень, вредные сладости – на яблоки и цитрусовые, сдобную выпечку – на цельнозерновые хлебцы. Рекомендуется ежедневно выпивать около 1,5 литров негазированной воды. Так будет легче не переедать, а насыщенным влагой клеткам будет проще сжигать лишние жировые отложения.

Секреты тренировок

Любая физическая активность помогает похудеть и уменьшить объемы талии, в том числе. Самыми эффективными видами спорта для быстрого избавления от избыточного веса являются те, что связаны с кардио нагрузками: бег, плавание, езда на велосипеде, прыжки, аэробика, танцы. Существует несколько доступных упражнений, специально для талии, которые достаточно выполнять всего несколько минут в день. Но делать это нужно регулярно и правильно.

  1. Упражнение «планка» - уменьшает обхват талии, укрепляет внутренние мышцы живота. Для выполнения планки необходимо удерживаться в положении стойки на локтях, ощущая напряжение мышц пресса. Начинать от 30 секунд, постепенно увеличивая время и количество подходов.
  2. Упражнение «вакуум» - делает поперечную мышцу живота более эластичной, подтянутой, помогает избавиться от лишнего висцерального жира. Его идеально выполнять утром натощак. По сути это втягивание живота: необходимо сделать глубокий вдох через нос, резко выдохнуть через рот и задержать дыхание, одновременно с выдохом втянуть сильно живот и задержаться в таком положении на 15 секунд, медленно выдохнуть и постепенно расслабить мышцы. Можно выполнять стоя, сидя, лежа, на четвереньках.
  3. Упражнение «прямое скручивание» - укрепляет поперечную мышцу живота, сохраняя живот плоским. Выполняется лежа на спине: на выдохе следует оторвать лопатки от пола и напрячь мышцы пресса, задержавшись на несколько секунд, вернуться в исходное положение. Можно начинать с 15 повторений.

Не менее важно знать об упражнениях, опасных для талии. Они, вопреки расхожему мнению, способствуют увеличению мышц, из-за чего талия становится шире. К таким упражнениям относятся боковые скручивания и наклоны в стороны с утяжелителями. От кручения обруча не будет особого вреда, но и пользы тоже не будет. Лучше потратить это время на быструю ходьбу.

Секреты гардероба

Талию можно визуально уменьшить при помощи одежды. Первое, что приходит на ум – это корсеты и утягивающее белье. Но их лучше использовать изредка, в качестве экстренной меры, т.к. они нарушают кровообращение, сдавливают внутренние органы, ограничивают дыхание и могут привести к ухудшению самочувствия.

Для зрительного обмана стилисты советуют использовать следующие приемы:

  • широкий пояс на талии;
  • мелкие узоры и рисунки на одежде;
  • блузы и платья с запахом;
  • Х-силуэты, созданные благодаря блузке с широкими плечами и расклешенной юбке;
  • блочную расцветку – с контрастными темными вставками по бокам, скрадывающими лишние сантиметры.

Секреты косметологии

Современная косметология предлагает свои средства для избавления от жировых отложений в области талии. Уменьшить талию, не прилагая никаких усилий, можно благодаря:

  • инъекциям с липолитиками, разрушающими жировые клетки;
  • криолиполизу – аппаратному охлаждению подкожно-жировой ткани, вызывающему отмирание жировых клеток;
  • LPG-массажу.

Самыми радикальными способами уменьшения талии являются хирургические: липосакция и абдоминопластика.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.