Разные виды чая для похудения

Разные виды чая для похудения

Каждая девушка, мечтающая о стройной фигуре, знает, что для достижения этой цели необходимо ежедневно выпивать около 1,5 литров чистой воды. Алкоголь и газированные напитки у худеющих под строгим запретом, кофе разрешается в минимальных количествах. К счастью, в список запрещенных продуктов не входит чай. Наоборот, определенные виды чая прекрасно ускоряют процесс похудения и при этом улучшают самочувствие.

Из большого списка можно выбрать самый любимый, можно пить разные чаи. Главное условие при борьбе за стройность связано с тем, что чай нужно пить без сахара и высококалорийных вкусняшек. Тогда этот напиток принесет максимальную пользу не только фигуре, но и здоровью.

Зеленый чай

Зеленый чай является самым известным напитком, разрешенным при любой диете. Он содержит внушительный перечень микроэлементов, минералов и антиоксидантов, а кофеина в нем даже больше, чем в самом кофе. Но важным его свойством для худеющих является способность ускорять метаболизм и сжигать жиры внутри клеток. Зеленый чай активирует выведение из организма шлаков и токсинов, что тоже благотворно сказывается на фигуре.

Более того, зеленый чай практически не содержит калорий, но способен утолять голод. Этим напитком можно заменять перекусы, получая достаточное количество энергии и полезных веществ.

Белый чай

В отличие от зеленого чая, белый содержит очень мало кофеина, поэтому его можно пить по несколько чашек в день и даже перед сном. В его состав входит особенный антиоксидант ECGC, который способствует распаду жиров и увеличению расхода энергии в организме. 

Другие активные вещества, обнаруженные в белом чае, играют важную профилактическую роль – они предотвращают процессы образования и отложения жировых запасов.

Улун

Отличающийся высоким содержанием эфирных масел улун может похвастаться и наличием множества полезных химических соединений. Достаточно пары чашек улуна в день для того, чтобы разогнать метаболизм и запустить механизм блокировки всасывания жиров. 

Еще некоторые диетологи утверждают, что особенно эффективно употребление улуна для похудения в области талии.

Мате

Данный вид чая останавливает накопление жировых депо и обеспечивает длительное ощущение сытости. Он улучшает выделение желчи и токсинов и, благодаря мощному мочегонному эффекту, способствует их скорейшему выведению.

Для людей, стремительно избавляющихся от избыточного веса, мате идеально подходит еще и тем, что восполняет дефицит витаминов и микроэлементов. Он позволяет поддерживать хорошее самочувствие, вызывает прилив сил и энергии, лечит от гипертонии и депрессии. Это особенно ценно, т.к. избавление от большого количества килограммов нередко сопровождается сильной слабостью.

Чай из ромашки

Обладающий непревзойденными седативными свойствами чай из ромашки наиболее полезен тем, кто привык «заедать» стресс. Женщины часто набирают лишние килограммы именно из-за того, что, когда нервничают, поедают огромные порции простых углеводов (сладостей и выпечки). 

Правильно заваренный чай из ромашки успокаивает нервную систему и не позволяет эмоциям брать верх над разумом. После такого напитка женщина способна контролировать свое пищевое поведение, не переедать и не есть вредные продукты.

Кроме того, выпитая на ночь чашка чая из ромашки нормализует сон. А, как известно, полноценный сон играет немаловажную роль в похудении.

Чай из мяты

Доказано, что даже аромат мяты притупляет чувство голода. Чай из мяты славится тем же успокоительным эффектом, что и чай из ромашки. 

Мятный чай мгновенно устраняет расстройства кишечника, возникающие после употребления неполезных продуктов. Поэтому его полезно пить, если хочется, чтобы живот был плоский. Ведь бывают ситуации, когда даже после похудения, вздутый живот сводит все старания на нет.

Чай из фенхеля

Большое количество активных веществ, содержащихся в фенхеле, позволяет худеть постепенно и без вреда для организма. Чай из фенхеля способствует скорейшему перевариванию пищи, снижает уровень сахара и холестерина в крови (благодаря чему реже возникает желание съесть что-нибудь сладкое).

Огромное достоинство всех этих напитков заключает в том, что они абсолютно натуральны, не имеют никаких противопоказаний и оказывают общеукрепляющее действие на весь организм. Их можно пить по отдельности, можно чередовать и комбинировать, можно смешивать и находить свои любимые композиции. Чтобы худеть с удовольствием!

Фото: pxhere.com

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.