Голодание: вредно или полезно?

Голодание: вредно или полезно?

Несомненно, на вопрос голодания есть разные взгляды. Одни считают, что голодание очень вредное и опасное. Этот способ похудения некоторые считают приемлемым, только для очень полных людей. Также говорят, что голодают, люди с большой силой воли. То есть голодание, как мы видим – это и способ похудения и тренировка каких-то внутренних качеств.

Теорией голодания, как многим известно, занимался Поль Брег. Он разработал теорию правильного голодания. Это вы можете почитать в его книге «Чудо голодания». Поль Брег умер в 90 лет и то через несчастный случай. А при вскрытии тела его органы были, как у молодого здорового человека. Но, сегодня многие врачи все-таки ставят под сомнения этот вопрос.

Как работает организм во время голодания? Давайте вспомним, состояния, когда мы больны или когда ну улице очень жарко. Нам не хочется кушать. И правильно, наш организм истощен. А для переваривания и усвоения еды нужно тратить энергию: организм работает. Вот и во время голодания организм отдыхает. Когда мы не даем организму новой энергии, он начинает использовать резервную энергию. Положительно, в этом процессе то, что используются нездоровые клетки. И, таким образом, организм очищается.

Фото: pexels.com / @harish-p

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.