Массаж для лица

Массаж для лица

Массаж лица очень полезен, он расслабляет и поддерживает состояние кожи.

Массаж стимулирует мышцы лица, также с его помощью можно избавиться от морщинок и мелких прыщиков. Также при массаже лица вырабатывается гормон радости эндорфин, психоэмоционально расслабляет. Массаж можно поделить на классический и пластический.

Первый производится на лице, шее и зоне декольте. На кожу наносится масло, время такого массажа составляет 25 минут. Проводить его нужно курсами, например, 10 процедур, 2 раза в неделю. Но внимательно отнеситесь к такому виду массажа, поскольку массаж по маслу может разносить раздражение на другие участки кожи.

Также не забывайте об аллергических проявлениях, в связи с воздействием экстрактов масла. Что касается пластического массажа, то он производится на основе талька, без масляной составляющей. Он выполняется женщинам после 30 лет. Рекомендовано также проделывать его курсами по 10 сеансов, 2 раза в неделю.

По желанию человека, можно чередовать классический и пластический массаж.

Отдельно для проблемной кожи может использоваться массаж по Жаке. Он делается после косметической чистки на протяжении 10 минут. Он проводится щипковыми движениями, что помогает коже справится с воспалениями.

Фото: pexels.com / @shvetsa

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.