Сбербанк изменил условия по вкладам физических лиц

Сбербанк изменил условия по вкладам физических лиц Сбербанк с 1 июля снижает ставки по депозитам в среднем 1 процентный пункт по всем валютам. Как поясняют в банке, такое решение принято по причине уменьшения ставки рефинансирования ЦБ. Еще в середине мая, после очередного снижения ставки рефинансирования ЦБ, глава Сбербанка Герман Греф сказал, что банк планирует с июня начать снижение ставок. "С июня мы поддержим тренд ЦБ и будем следовать политике снижения процентных ставок", - заявил он тогда. А в начале июня Греф говорил об уменьшении ставок по кредитам с июля. Как сообщил Сбербанк в среду, с 1 июля меняются и условия открытия счетов по вкладам физических лиц. Пролонгация действующих вкладов также осуществляется на новых условиях, отмечается в пресс-релизе банка.

Так, по ряду вкладов, в частности, "Депозит Сбербанка России", "Пополняемый депозит Сбербанка России", клиент сможет выбрать индивидуальный срок вклада с точностью до дня в рамках установленных диапазонов, который расширен и составляет от 1 месяца до 3 лет.

Кроме того, расширен диапазон сроков открытия вкладов - от 1 месяца до 3 лет, а также увеличена градация минимальной суммы открытия вкладов - от 1 тыс. до 100 млн рублей, от 300 до 3 млн долларов США или евро. По нескольким вкладам, таким как "Депозит Сбербанка России", "Пополняемый депозит Сбербанка России", начисление процентов производится ежемесячно вне зависимости от срока вклада.

По всем депозитам банка на срок свыше 6 месяцев при досрочном востребовании суммы вклада по истечении 6 месяцев с даты открытия клиент получит доход в размере 2/3 ставки вклада, а по вкладу "Накопительный Сбербанка России" - в размере 100% ставки вклада.

По вкладу "Накопительный Сбербанка России" предусмотрено условие пролонгации на новый срок. Пролонгация производится до принятия банком решения о прекращении открытия счетов по данному виду вкладов на условиях и под процентную ставку, действующие в банке по данному виду вкладов на день, следующий за днем окончания очередного срока хранения.

По вкладам "Особый Сбербанка России" предоставляется возможность повышения процентной ставки в течение всего срока вклада по мере накопления средств путем повышения размера неснижаемого остатка. Эта возможность доступна и по действующим (открытым до 1 июля 2009) вкладам "Особый Сбербанка России".

Вклад "Универсальный Сбербанка России" помимо рублей, долларов США и евро можно открыть в других видах иностранной валюты: в фунтах стерлингов, японских иенах, швейцарских франках, шведских кронах, норвежских кронах, датских кронах, канадских долларах, сингапурских долларах, австралийских долларах.

Вклад "Мультивалютный Сбербанка России" принимается на срок от 1 года до 2 лет включительно. По этому вкладу на срок 3 года пролонгация не производится и за время хранения средств по истечении срока вклада доход будет исчисляться в порядке и размере, установленным банком по вкладам до востребования.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.