"Интеко" отказалась от московского проекта на миллиард долларов

alt
 
Компания "Интеко" предложила столичному правительству расторгнуть инвестиционный контракт по застройке жильем участка в Молжаниновском районе рядом с аэропортом "Шереметьево". Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на имеющийся в распоряжении издания протокол заседания департамента экономической политики и развития Москвы. Объем вложений в проект оценивается экспертами рынка примерно в миллиард долларов.

По словам представителя "Интеко" Геннадия Теребкова, компания уже несколько лет предлагает расторгнуть договор, поскольку не имеет возможности приступить к реализации проекта. "Территория пока не освобождена от прав на нее третьих лиц", - пояснил Теребков.

Газета со ссылкой на источник в мэрии пишет, что власти Москвы уже рассмотрели вопрос о расторжении контракта, и проект застройки вновь вынесут на конкурс. Неназванный сотрудник "Интеко" сообщил, что контракт может быть прекращен, однако столичное правительство не готов компенсировать компании понесенные затраты в связи с разработкой проекта. Впрочем, их сумма пока неизвестна.

Возведение жилого микрорайона эконом-класса в Молжаниновском районе "Интеко" планировала начать в 2009 году и завершить в 2013-м. В середине 2008 года инвестиции в проект застройки участка площадью 76,5 гектара на Международном шоссе оценивались в 600-700 миллионов долларов. Предполагалось, что на этой территории будут возведены 280 тысяч квадратных метров жилья, а также парковка на 6,3 тысячи машиномест.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.