В Иране задержаны трое американских туристов

alt
 
В Иране в пятницу, 31 июля, задержаны трое туристов из США, сообщает AFP со ссылкой на телеканал CNN.

Американцы, по данным телеканала, были задержаны при пересечении ирано-иракской границы. CNN сообщает, что группа туристов из США осматривала достопримечательности в иракском Курдистане, граничащем с Ираном. В этом районе некоторые участки границы между двумя государствами не имеют четких опознавательных знаков, отмечает CNN, и туристы могли не знать, что оказались на иранской территории.

О задержании трех туристов из США стало известно после того, как им удалось связаться по телефону с четвертым членом группы, который из-за плохого самочувствия остался в гостинице.

Посольство США в Ираке проверяет информацию о задержании туристов, рассказал CNN представитель американского внешнеполитического ведомства, отказавшись сообщить какие-либо иные подробности.

Власти Ирана, в свою очередь, сообщения о задержании американцев пока не подтвердили, но и не опровергли. Однако ранее 31 июля представитель пограничной службы Ирана рассказал AFP, что при пересечении границы были задержаны три иностранца, не уточняя, гражданами каких стран они являются.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.