Десятка самых технологичных отелей мира

Времена, когда хорошая оснащенность отеля означала наличие в номере чайника и будильника, давно прошли. Отельеры понимают, что теперь постояльцам нужна более совершенная техника. Популярный у мужчин портал AskMen.com опубликовал список 10 самых высокотехнологичных отелей сегодняшнего дня.

1. Helix Hotel, Абу-Дуби

Helix Hotel еще не построен, но уже отмечен в рейтинге за высокотехнологичные решения в сфере тепло- и энергосбережения. Отель на 208 номеров будет оснащен новейшими панелями Grow, которые крепятся на внешней стороне фасада и аккумулируют энергию солнца и ветра. Температура и влажность в здании будет регулироваться с помощью водопада во внутреннем крытом дворике — атриуме. Огромная стеклянная задвижная стена будет периодически открываться, чтобы в помещение проникал свежий морской бриз.

2. Hotel Sax, Чикаго

Здесь есть бесплатный Wi-Fi, огромные широкоэкранные телевизоры, зал Studio Lounge на шестом этаже, где все гости бесплатно могут отдохнуть на огромных диванах или поиграть в игры для Wii, Rock Band или GuitarHero. Всем посетителям на время пребывания предоставляют лэптоп и MP3-плеер Zune.

3. Hotel 1000, Сиэтл

Помимо инновационных сантехнических решений, например, льющейся с потолка воды, наполняющей ванну, в Hotel 1000 также есть «бесшумные электронные дверные звонки». Обслуга нажимает на кнопку звонка у вашей двери, и в вашем номере включается инфракрасный сканер. Если он фиксирует какое-то движение, появляется электронный сигнал «не беспокоить» и служащий уходит, чтобы прийти позже.

4. Peninsula Hotel, Токио

Здесь к высоким технологиям относятся столь серьезно, что есть даже департамент «электронных» услуг. В номерах — интернет-радио, транслирующее 3000 станций, амбиентное освещение, позволяющее менять стиль и атмосферу помещения, беспроводные телефоны Skype, которыми можно пользоваться на всей территории отеля, и наконец — сушилки для ногтей.

5. Blow Up Hall, Познань, Польша

Blow Up Hall — шикарное заведение, называемое «отелем электронного искусства». Известный художник Рафаэль Лозано-Хеммер (Rafael Lozano-Hemmer) создал захватывающую видеоинсталляцию, вокруг которой выстроен дизайн отеля. Как только вы входите в помещение, становитесь одним из персонажей видео, транслируемого в вестибюле и соединяющего кадры с 2400 установленных в отеле камер. Здесь нет ключей и номеров на дверях, только iPhone. Каждому посетителю выдается телефон от Apple с технологией распознавания, с помощью которого постоялец может попасть в свой номер. С iPhone можно позвонить консьержу, выйти в Интернет и просмотреть предварительно загруженную туристическую информацию.

6. The Upper House, Гонконг

Всем постояльцам Upper House предоставляется iPod, на который установлены игры, музыка и сохранена вся необходимая информация об отеле и окрестностях. В номерах — бесплатный неограниченный широкополосный доступ в Интернет, и даже в автомобилях отеля (гибридные модели Lexus RX450H) есть Wi-Fi.

7. Mama Shelter, Париж

В каждом из 172 номеров отеля Mama Shelter, дизайном которого занимался Филипп Старк (Philippe Starck), есть 24-дюймовый iMac, который выполняет функцию «центра развлечений». В отеле есть Wi-Fi-доступ. Кроме того, в каждом номере Mama Shelter вы найдете то, чего нет в других гостиницах, — микроволновую печь.

8. Montage, Беверли-Хиллс

Действительно практичное решение для постояльцев мужчин — незапотевающее зеркало для бритья в ванной во всех номерах. Отель Montage в этом году одним из первых в мире получил золотой сертификат LEED (Leadership in Energy and Environmental Design — Лидерство в экологическом и энергетическом проектировании) за использование, в частности, энергоэффективных систем отопления, освещения и кондиционирования воздуха.

9. Сеть Element Hotels, США

В номерах Element Hotels — амбиентное освещение с использованием энергосберегающих ламп, современные душевые кабины специального дизайна с небольшим расходом воды. Во всех номерах — современные кухни, вскоре для всех гостей в гостинице появятся консоли Nintendo DS с установленной на них «кулинарной» программой Personal Trainer: Cooking software.

10. Pod Hotel, Нью-Йорк

Ориентированный на более молодых путешественников, нью-йоркский отель Pod Hotel организовал внутреннее сообщество Pod Community Blog, открытое для тех, кто забронировал номер. Это позволяет постояльцам и будущим постояльцам обмениваться информацией, задавать вопросы друг другу. Pod Hotel, с бесплатным Wi-Fi, плазменными телевизорами и док-станциями для iPod, наверняка понравится «технарям», выбирающим бюджетный отдых.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.