Женская дружба

Мифы о женской дружбе.

«Пусть говорят, что дружбы женской не бывает,
пускай болтают, но я то знаю.
Что мы с тобою ни на что не променяем
Сердечной дружбы нам подаренной судьбой.»

Многие считают, что дружба между женщинами невозможна, но как объяснить наличие у меня пяти подруг, с которыми мы поддерживаем отношения, уже...дай Бог памяти... 20 лет? Мне кажется, что просто многие люди предъявляют просто много претензий к другим или ждут от дружбы слишком многого. Но дружба-это не любовь, поэтому клясться в вечной преданности друг другу, по крайней мере, глупо, тем более, что даже любящие некогда способны поменять нас на иной объект вожделения, и это совсем не значит, что любви не существует. Не скажу, что у нас никогда не было разногласий или мы не ссорились, но, не смотря ни на что, мы до сих пор вместе. Есть знаменитый анекдот про черепаху и змею, как пример женской дружбы... но разумный компромисс и есть основа любых отношений, и не только дружбы, почему тогда нужно предъявлять столько претензий к подругам и утверждать, что женская дружба-утопия?

Самый главный мужской аргумент в пользу невозможности «настоящей» дружбы между женщинами является яблоко раздора под называнием суженый. Мужей подруг никогда не желала, но тип мужчин, которые нравятся, у подруг часто похож (кстати, как и у друзей мужского пола) И у нас пару раз было, когда положили глаз на одного и того же парня... но почему из-за этого нужно терять узы дружбы? Мужчина тоже имеет право выбора и способен разрешить спор в пользу одной из претенденток, тогда в чем проблема? Сердцу не прикажешь, и винить подругу, что выбор пал не на тебя любимую не имеет никакого смысла.

Мужчины утверждают, якобы их дружба «настоящЕй». Интересно, по каким причинам?

Когда мужчина женат, мнение его жены завсегда будет весомей дружеского. Жен друзей и возлюбленных отбивают, хоть и редко, но и подруги не так часто спят с нашими мужьями. Что еще? Мужчины-друзья не выдадут, где ты провел ночь вне дома? Так и не каждая подруга разболтает о тебе тайну, особенно, если ты знаешь о ней аналогичную.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.