Молодым мама полезно работать!

Молодым мама полезно работать!Ученые выяснили, что мамы маленьких детей, которые ходят на работу, чувствуют себя счастливее и отличаются более крепким здоровьем, чем женщины, посвящающие все свое время дому и детям.

Частичная занятость полезнее для здоровья женщин с детьми, чем отсутствие работы. Интервью с 1 300 женщинами, за которыми наблюдали в течение 10 лет, показали, что матери, которые успешно делили свое время между домом и работой, реже страдали от депрессий и были в лучшей физической и психической форме, в отличие от домохозяек. Между здоровьем и эмоциональным состоянием женщин, работающих частично или занятых полностью, не наблюдалось никакой разницы.

Матери, которые ходили на работу, чувствовали, что таким образом они способны поддерживать свою семью и быть более успешными родителями для своих детей. Женщины с частичной занятостью (до 32 часов в неделю) уделяли детям столько же внимания, сколько домохозяйки, и больше внимания, чем женщины с полной занятостью. Кроме того, матери, работающие до 32 часов, по мнению наблюдателей, уделяли больше внимания образованию< детей.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.