Советы по укреплению ногтей


Причин, из-за которых ногти становятся тонкими, ломкими, начинают слоиться – очень много. Это и наше питание, и экологическая ситуация, выполнение домашней работы: стирка, уборка, мойка посуды. Чтобы ногти оставались красивыми, имели ухоженный и здоровый вид, необходимо за ними ухаживать.
Но, ухаживая за ногтями, не стоить забывать и о коже рук. Чтобы укрепить ногти, прежде всего, нужно каждый день пользоваться питательным кремом для рук, делать очищение кожи скрабом или средствами для пилинга. Во время домашней работы, когда вы используете моющие средства, надевайте перчатки, дабы не пересушить кожу рук и не ухудшить структуру ногтей.
Что касается ногтей, то маникюр желательно делать не реже одного раза в неделю. Также периодически ногти нужно оставлять не накрашенными. Для снятия лака лучше использовать средства, которые не имеют в составе ацетона. Каждые вечер нужно использовать масло для кутикул. Необходимо регулярно делать маски, которые помогут укрепить ногти. Например: взять сваренный желток яйца, растопить на водяной бане немного пчелиного воска, смешать его с желтком и добавить пару капель масла персика.
Необходимо также делать массаж ногтей, массируя каждый ноготь в направлении от основания до его кончика.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.