Ревизия гардероба – это весело!

Ревизия гардероба – это весело! Время не стоит на месте – мода меняется, а вместе с ней устаревают фасоны, появляются новые ткани, новые идеи, новые модели. Каждая женщина время от времени должна обновлять свой гардероб, выкидывая из него надоевшие вещи, которые только занимают место в шкафу и приобретая модные модели. Есть и еще один способ обновления старых вещей – это можно сделать с помощью аксессуаров.

Если вы решаетесь, наконец-то, провести полную ревизию своего гардероба, сразу же возникает вопрос: «С чего начать?» Выберите свободный день, посвятите его себе без сожаления и делайте все поэтапно!

Этап первый – полностью освободите шкаф. Все вещи из него выложите на пол или большой диван. Важно, чтобы в шкафу НИЧЕГО не осталось.

Этап второй - выбросьте лишнее. Определить, что вещь не нужна очень просто. Если в течение года вещь ни разу не была востребована – смело ее выбрасывайте. И не уговаривай себя: «Ох, эта кофточка совсем новая», «Ах, в эти брюки я не могу влезть уже 5 лет, но я же похудею...», «О-о-о! Это было шикарное выпускное платье. Когда-нибудь я снова его надену...» Если с какой-либо вещью вы расстаться так и не сможете, не кладите ее обратно в шкаф, а уберите подальше – выбросите, когда поймете, что она вам действительно не нужна.

Этап третий – разберите оставшееся. Есть вещи любимые, и есть необходимые. Полистайте последние модные журналы, сайты. Найдите новые цветовые и стилевые сочетания в своей одежде, не забывая критично относиться к любимым вещам. Возможно, они уже не так хорошо смотрятся или слишком консервативны. Посмотрите, как вы сможете придать им новый вид. Запишите на листок бумаги, какие аксессуары и одежду надо докупить, чтобы они гармонично сочетались с уже имеющейся одеждой.

Этап третий - устройте шоппинг. Устройте себе небольшой праздник. Теперь-то вы точно знаете, какие вещи необходимы вашему гардеробу и не согласитесь на уговоры продавца прикупить модную кофточку, которую потом не с чем будет надеть.

Удачной вам ревизии и новых идей!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.