Летящая походка – залог вашей привлекательности


Вспомните, как мы смеемся над ситуацией в фильме «Служебный роман», когда Верочка рассказывает про походку: «Вся скукожится, скочеврежится и понеслась...» Смеёмся все, но если посмотреть на улице по сторонам, то можно увидеть, что ТАК ходят практически все.

Женщина не должна забывать о том, что легкая походка – это самый верный способ привлечь к себе внимание представителей противоположного пола. Можно ли научиться так ходить, чтобы «мужчины падали и складывались штабелями»? Естественно! Нужно просто немного потренироваться.

1. Для начала стоит выпрямиться. Плечи попытайтесь соединить сзади, а потом, в таком положении, опустить их вниз к пояснице. Постоянно следите во время ходьбы за разворотом своих плечей, ходите только с расправленными плечами, не горбитесь!

2. Дома регулярно ходите с книжкой на голове. При этом книга должна быть достаточно большой по формату, но не слишком тяжелой. Потренировавшись таким образом вы научитесь и на улице держать голову высоко поднятой, что тоже добавляет изящества.

3. Ставя ногу на землю, нужно сначала коснуться земли пяткой, затем плавно перенести упор на среднюю и вслед за ней на переднюю часть стопы. То есть, в шаге участвует вся стопа, от пятки до носка, но движение должно быть постепенным плавным, мягким, тогда ваша походка будет упругой, свободной. Не наступайте на всю стопу сразу!

4. В движении должна участвовать вся нога - от бедра. Если вы выносите ногу вперед от колена, то вам нужно отвыкать от этой привычки. Корпус держите прямо, подбородок слегка приподнят, плечи развернуты. Стремитесь взлететь, и ваша походка от этого станет летящей.

5. Проверьте свою обувь, удобно ли вам в ней. Не следует злоупотреблять высокими каблуками, если вы не умеете красиво и естественно ходить на них. Но и к кроссовкам привыкать не следует, так как они делают походку размашистой, небрежной. Лучше всего выбирать обувь с каблуками среднего размера. Тогда и походка будет красивой, и вам будет удобно.

6. Еще один немаловажный момент. При ходьбе не стоит сильно размахивать руками, а особенно сумкой, которую вы носите в руках!

7. А самое главное - УЛЫБКА! Даже если вы красиво идете, но с хмурым лицом, то это не добавляет вам изящества!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.