Прогулки с детьми зимой


Зимние прогулки с детьми несут пользу и веселье! Если ребенок еще сидит в колясочке, то заданием для мамы будет одеть его так, чтобы ему было ни жарко, ни холодно. Для деток постарше, которые уже начинают ходить, маме необходимо постараться придумать развлечение и игры, чтобы прогулка принесла удовольствие обоим.
Для того чтобы зимняя прогулка прошла увлекательно и энергично, оденьте ребенка в комфортную одежду. Малышам трудно ходить в громоздких дутых штанишках, а зимние ботиночки обычно тяжелые и плохо сгибаются. Подобную одежду лучше сменить. Очень важно чтобы зимняя одежда была теплой и позволяла ребенку легко двигаться, а также удобно надевалась и снималась.
Дети не могут сами придумывать себе занятия и неохотно контактируют с другими малышами, когда они младше трех лет, поэтому маме следует фантазировать и самой придумывать интересные забавы на улице зимой.
Большое количество снега во дворе, это хороший повод научить малыша копать снежок лопаткой и грузить его на грузовичок, потом можно возить машинку по двору, держа ее за веревочку. Научите кроху лепить снежки и обкидайте ими друг дружку, хорошей идеей будет позвать папу поиграть с вами, так вам будет веселей.
Дети приходят в восторг от спусков на санках с горки! Скатитесь с горки вместе с ребятишками, если детки постарше, они с радостью съедут с горы сами. Самым маленьким деткам будет интересно спустить с горки машинку или мячик. Можно взять с собой на прогулку краски, чтобы разрисовать снеговика вместе с малышом. Покормите дворовых зверушек вместе с ребенком. Ловите и рассматривайте снежинки, поваляйтесь в снегу,
Зимняя прогулка принесет столько же веселья и радости, сколько и летняя, только примените к этому свою любовь и фантазию!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.