Нужно ли детям иметь свободное время

Мы живем во время, когда наших детей окружает множество вредных привычек, навороченная техника, виртуальное общение. Мы изо всех сил стараемся уберечь их от этого, стараемся подарить "настоящее" детство. Но всегда ли происходит так, как мы того хотим?

Мы помним, как проходили наши детские годы. Мы играли с друзьями на улице, строили замки из песка, играли в прятки, салочки, катались на качелях, строили шалаши, встречали солнце на крышах высокого в городе дома.

Мы коллекционировали наклейки, вырезки из журналов, кассеты, пуговицы, этикетки из под конфет, а потом обменивали их на что-то хорошее, приятное.

А есть ли это сейчас у наших детей? Со своими друзьями они общаются в Интернете. Наверное, если бы они услышали их голос где-то на улице, то не узнали бы, потому что очень редко видятся, общаются вживую.

И является ли это лишь их проблемой? Они ходят в школу, а кроме того у них еще фортепиано, хор, танцы, рисование, кружок хендмейда, плавание, каратэ, репетиторы. Их детство проходит в совершенно другом формате, нежели наше. Мы хотим помочь им найти себя, а на самом деле - еще больше запутаем. Мы хотим уберечь от дурного влияния - а в действительности, можем подтолкнуть к чему-то непредсказуемому. И произойдет это тогда, когда они начнут бежать от мира, от нас, чтобы просто побыть в одиночестве, делать то, что нравится им, а не их родителям.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.